18+

герпес и цитомегаловирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
25 февраля 17:55, 2011

Здравствуйте доктор.Мне поставили диагноз лимфаденопатия.Обнаружили герпес и цитомегаловирус.Назначили: энгистол 1т.*3р=1 мес
гропринозин 0,5 гр*3р=14 дней
протефлазит 8 кап.*3р=1мес
герпес симплекс нозод ингель №10 в/м.
У меня ребенок 6 мес.,кормлю груддю,хочу продолжать кормить и доктор рекомендует.Можно ли принимать эти препараты?А еще больше беспокоит то, что о наличии цитомегаловируса во время беременности я не подозревала.Ребеночек родился доношеный,развивается нормально.А если все не так хорошо как кажется?Может стоить провериться,может УЗИ головного мозга,Что еще?Лечить ребенка тоже надо?Жду вашего ответа с нетерпением.Спасибо за ваш труд!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 18:18, 2011

Применение Гропринозина противопоказано при лактации. В том случае, если Вы решили его принимать, необходимо решать вопрос о прекращении грудного вскармливания. Обследовать ребенка можно, взяв анализ крови на наличие антител к цитомегаловирусной инфекции, это обследование будет более точным, чем УЗИ головного мозга.

Юля спрашивает:
25 февраля 23:13, 2011

Спасибо,вот в применении гропринозина я и сомневалась.Хочу у Вас спросить еще:я сдала анализы на иммунограму,общий анализ крови(показатели нормальные) + КТ(не знаю что это)(,на паразитарные инфекции.Как уже писала обнаружили герпес и CMV.Можно ли быть спокойной по поводу онкологии.Иммунолог на консультацию к онкологу не направляет,сказал это лечить.Может пойти по собственной инициативе,но биопсии боюсь и не навредит ли она?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 23:24, 2011

Вам необходимо проконсультироваться и с врачом онкологом, для исключения онкологического заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00