18+

Гентамицин при лактации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
07 апреля 17:53, 2011

Здравствуйте!Мне в роддоме кололи гентимицин. Я не знала о его побочных эффектах. На вопрос можно ли кормить грудью мне отвечали что да. Скажите пожалуйста какова вероятность того что он скажется на слухе ребенка. Каков % заболевания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 20:32, 2011

К сожалению, точного процентного значения вероятности риска развития нарушений слуха у детей, находящихся на грудном вскармливании, матери которых получали Гентамицин нет. Однако, такая вероятность достаточно высока. Поэтому, ребенку обязательно нужно проверить слух.

жанна спрашивает:
08 апреля 11:57, 2011

Здравствуйте!Еше раз. вы написала что необходимо проверить слух ребенку, тк вероятность достаточно высока потери слуха при грудном кормлении при приеме гентамицина. Подскажите пожалуйста а в течении какого времени это может проявится у ребенка месяц, год. Просто нам проверяла слух в роддоме все было в порядке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 13:56, 2011

Обычно, ототоксическое действие Гентамицина сказывается либо сразу, либо в течение месяца после применения этого препарата. Желательно провести повторную проверку слуха в 3 и 6 месяцев.

жанна спрашивает:
08 апреля 14:28, 2011

А можете ли вы что то предложить только что родившемуся ребенку после применения мной гентамицина при кормлении грудью чтобы вывести этот препарат из организма ребенка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 16:49, 2011

В данном случае в ускорении выведения препарата нет смысла. Период полувыведения данного препарата составляет 2-4 часа.

юлия спрашивает:
20 мая 15:39, 2011

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время выводятся из организма такие препараты как ципролет и фурамаг? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 23:43, 2011

Период полувыведения Ципролета составляет 5 часов, а Фурамага 6-8 часов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00