18+

Гарднерелла и уреоплазмоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
10 августа 13:38, 2011

Здравствуйте! При помощи ПЦР диагностики выявленны гарднерелла и уреаплазма. Беспокоили выделения и цистит. Подскажите пожалуйста адекватный ли курс лечения назначен? Вильпрофен 500мг: 3р.д-10 дн., метронидазол 0.5 мг:3р.д-7 дней, флуконазол 150мг -1й и 7й день, карсил 2т:3р.д-14 дней., биовестин 25капель:3р.д за 30 мин до еды на кефире-14 дней, свечи йодоксид 1св:2р.д во влагалище-10дн. После всего этого свечи ацилакт-10дней во влагалище и виферон-2 по 1 свечке:2 р.д в прямую кишку-10 дней, затем эти же свечи по 1св:2р.д 3 дня в неделю от 1 месяца до 1 года. В марте этого года у меня была замершая беременность, вернее пустое плодной яйцо, могли ли эти инфекции стать причиной? Мой муж тоже будет проходить курс лечения. Мы планируем беременность!!! Врач сказала, что половая жизнь возможна только с презервативом!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 16:53, 2011

Наличие инфекции в мочеполовых путях, к сожалению, достаточно часто приводит к самопроизвольному прерыванию беременности. Лечение в данной ситуации назначено полностью адекватно и в коррекции не нуждается. Лечение от перечисленных инфекций, действительно, должны проходить оба половых партнера, даже в том случае, если инфекция обнаружена только у одного из супругов. Желательно, воздержаться на время лечения от всех типов половых контактов, даже с применением презервативов, для исключения вероятности повторного заражения, которое, может произойти, например, при разрыве презерватива, или его соскальзывании во время полового акта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00