18+

Золотистый стафилококк,дизбактериоз и лямблиоз под??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
29 ноября 14:22, 2010

Моей дочери 1,5 года(с 3х мес.искуств.вскармливание),в 6 мес.обнаружили зол.стафилококк,дизбактериоз лечились бактериофагом.Спустя некоторое время у реб.появилась температура потом рвота,поставили диагноз гастроэнтерит,педиатор выписала двойную дозу антибиотика(амоксицилин в таб.и амоксициклав в суспензии)после дня приминения у реб.появился жидкий(почти вода)частый стул.Я сразу прекратила давать препарат.На ножках появились бляшки(красноватые,шершавые пятна),снова обнаружили зол.стафилококк принимали энтерофурил,результата нет.Всё это время постоянно сдавали анализы на простейшие и лямблии(раз 20),не обнаружено.Проверили семью и у мужа выявили зол.стафилококк.Гастроэнтеролог дочке назначила биовестин,инфекционист кукурузные рыльца, хелак-форте и анализ на лямблии.Результат будет готов завтра.Всё принимаем.Помимо этого питание у ребенка разнообразное,каши,фрукты,овощи,мясо,творожки,йогурты.Второй день как появился жидковатый жёлтый стул с не приятным спецефич.запахом(3-4 раза в день),аппетит хороший.Что это такое,как востановить микрофлору киш-ка,это навсегда или можно вылечить?Помогите пожалуйста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00