18+

Это аритмия или?..?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
17 марта 22:02, 2011

Мне 29 лет. Заметил довольно давно, что у меня учащенный пульс, в среднем 90 ударов, и иногда повышенное давление 130/140х85/95. Долгое время не придавал этому значения, т.к. самочувствие у меня нормальное. При физических нагрузках тоже чувствую себя нормально. Но просто вопрос меня волнует. Прочитал, что это мог заработать от длительного использования каплей в нос. Был у врача. Узи сердца показало, что все показатели в пределах нормы. По ЭКГ какие-то небольшие отклонения. Врач назначил панангин и милдронат, а также убрать из рациона острое, жирное итд. Но результата нет. Дайте совет пожалуйста или скажите свое мнение

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 23:37, 2011

Вам необходимо провести холтеровское мониторирование сердца, для выявления причины учащенного пульса. Так же необходимо исключить эндокринную патологию, для этого проконсультируйтесь с врачом эндокринологом и проведите обследование щитовидной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00