18+

Эписиндром и ноутбук?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мира спрашивает:
03 октября 17:17, 2011

Дочери поставлен диагноз эписиндром Может ли пользование ноутбуком явиться причиной приступа?Сколько времени можно проводить за ноутбуком в день?Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 18:38, 2011

Уточните пожалуйста сколько лет ребенку? Нет ли в семье лиц болеющих эпилепсией? Не было ли травмы головного мозга?

Мира спрашивает:
04 октября 20:52, 2011

Добрый вечер!Дочери 20 лет никаких травм не было и в роду нет больных эпилепсией.Много времени проводит за ноутбуком может ли это вызвать приступ?Невропатолог назначил лечение карбамазепином 2 раза в день по 200мг.Хотелось бы уточнить нужно ли делать анализы крови и мочи при приеме этого препарата?Принимаем препарат 4 месяца.Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 14:38, 2011

Длительная работа на компьютере может вызывать гипервозбуждение структур мозга и провоцировать начало приступа. При приема противосудорожных препаратов рекомендуется регулярно проводить обследование уровня печеночных трансаминаз, сдавать общий анализ крови и проводить ЭЭГ обследование головного мозга.

Мира спрашивает:
16 ноября 22:21, 2011

Добрый вечер!Мне поставлен диагноз эписиндром уже 5 месяцев принимаю карбамазепин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день.Первые два месяца после начала приема препарата небыло минутных отключений а сейчас когда прошло 5 месяцев участились .Иногда отключаюсь каждый день бывало и по два раза за день.Отключения обычно длятся не более 1 минуты и тут же отходят.Может доза препарата мала или нужен другой препарат?Посоветуйте что предпринять в данной ситуации?Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 12:24, 2011

В данном случае Вам необходима повторная личная консультация лечащего врача невропатолога. Ваше заболевание имеет склонность к прогрессированию, потому необходим регулярный контроль за динамикой процесса со стороны лечащего врача невропатолога. Возможно понадобится коррекция схемы лечения с изменением дозировки и комбинации препаратов. К сожалению, дать более конкретные рекомендации в рамках интернет консультации в лечении данного заболевания у нас нет возможности. Подробнее об эпилепсии читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Эпилепсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00