18+

эпилептический синдром?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
01 апреля 14:25, 2014

Больному 43 года. 7 лет назад работал электромонтером с совмещением профессии водителя. 3 раза на протяжении 2-х лет в рабочее время возникали приступы эпилепсии, т.е. судороги, пена изо рта, повышение давления до 220 .Протокол от 2007 г. электроэнцефало-графического исследования: Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, преимущественно несколько более выраженные в правых отделах. Признаки дисфункции неспецифических срединных, стволовых структур.Эпикриз из неврологического отделения от 2008 года: диагноз: дисциркулярная энцефалопатия 2 степени. Стойкий цефалгический синдром. Астено- вегетативные пароксизмы.По результатам периодического медосмотра признан негодным к работе в услових высоты, действующих электроустановках, движущимися машинами и механизмами, к управлению транспорта. Оставили работать на предприятии, ограничив указанные работы.В данное время работник просит перевести на прежнее место работы, (по финансовым соображениям), утверждая, что выздоровел.Какие обследования необходимо пройти работнику, чтобы доказать это? И нужно ли, если диагноз окончательный ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 21:14, 2014

В данной ситуации для исключения или подтверждения истинных эпилептических припадков необходимо сделать повторно ЭЭГ и лично проконсультироваться с врачом психиатром, после чего можно будет решить вопрос о профпригодности. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ЭЭГ (Электроэнцефалограмма), а также в разделе: Невролог и невропатолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эпилепсия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00