18+

вопрос по неврологии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роман спрашивает:
05 марта 15:57, 2014

ребенок 5 лет,диагноз с 6 месяцев эпилепсия.после мрт МР-признаки последствий перивентикулярной лейкомаляции; умеренных атрофических изменений белого вещества теменных и затылочных долей по центральному типу,атрофических изменений мозолистого тела. наружняя гидроцефалия викарного генеза. умеренные ликвородинамические нарушения. арахноидальная ликворная киста в области переднего полюса правой височной доли. частичная гипоплазия каудальной части червя мозжечка с компенсаторным расширением мозжечково-мозговой цистерны. принимаем кепра,топомакс,депакин-хроносфера. Вопрос: кто должен заниматься оформлением инвалидности,невролог или психиатр?! у нас на фоне этих нарушений ЗПРР,Алалия моторная. уже оформляли посыльной,но зав поликлиникой не подписала,а дала справку: Заключение ВК: В направлении на МСЭ в настоящее время отказано согласно ППРФ №95 от 20.02.2006г., Пр.МЗ и СР №1013н от 23.12.2009г.законно ли это?!мы не хотим оформлятся у психиатра,хотим получить группу по невралогии,но поликлиника против.что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 22:56, 2014

Согласно имеющимся указаниям и предписаниям при наличии у ребенка эпилепсии оформление группы инвалидности возможно у психиатра, что решается врачебной комиссией. Рекомендую Вам повторно проконсультироваться у заведующей поликлиникой или в местном отделе Минздрава. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эпилепсия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Инвалидность

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00