18+

вчера утром упала в обморок,а посое него была в сомнамбульном состоянии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
29 сентября 11:56, 2014

Вчера упала в обморок.Перед этим много много переживала,перед ним ночь вообще не спала.(всего1час)Утром резко встала и пошла в вану заниматься сразу уборкой,там и упала.Муж говорит,что я лежала и хрипела,глаза быои почти закрыты.Было так-же раслабление мочевого пузыря.После этого ходила как сомнамбула.После присутствовала тошнота,давление(117/90)и скачки температуры(36,2-37,2-36,4-37,0),7лет диагностировали эпилепсию,последний обморок был2,5года назад.Может это быть обычный обморок?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 13:41, 2014

Согласно предоставленным данным, к сожалению, есть большая вероятность, что описанное Вами состояние было связано с приступом эпилепсии. Рекомендуем Вам сделать ЭЭГ головного мозга и лично проконсультироваться с врачом психиатром или эпилептологом для проведения осмотра и назначения адекватного курса лечения, проведения наблюдения в динамике.

оксана комментирует:
29 сентября 16:38, 2014

Похоже во время падения я ударилась макушкой и виском(бровь)модет ли это вызвать похожее состояние

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 18:30, 2014

Сотрясение головного мозга, которое могло возникнуть в результате падения, может сопровождаться подобными жалобами, тем не менее, без проведения специальных исследований и осмотра, однозначно решить данный вопрос не представляется возможным. Рекомендуем Вам для проведения очной консультации лично посетить врача невропатолога или психиатра.

оксана спрашивает:
29 сентября 12:03, 2014

Во время обморока лежала и хрипела как будто не хватает воздуха.При падении получила ушиб затылка,брови-виска и плеча.Может это быть обычный обморок.Потому чтопосле приступов эпилепии были стиснуты зубы,а после хотелось спать и про него не помнила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 13:44, 2014

В данной ситуации обычный обморок не может быть исключен, но тем не менее, есть большая вероятность того, что такое состояние было вызвано обострением основного заболевания - эпилепсии. Для предотвращения в дальнейшем приступов Вам необходимо пройти повторное обследование (сделать электроэнцефалограмму головного мозга, посетить врача психиатра или эпилептолога). Лечащий врач после проведения осмотра назначит Вам адекватное лечение.

оксана спрашивает:
30 сентября 13:32, 2014

Скажите подробно об обмороке может только врач иЭЭГ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 15:12, 2014

Предположить природу обморока и причину его возникновения может лечащий врач невропатолог после проведения личного осмотра, а также после изучения протоколов специальных исследований (электроэнцефалограммы, ЭХО-энцефалограммы и т.д.). Рекомендуем Вам лично посетить врача невропатолога, который после очной консультации сможет Вам дать ответ на вопрос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00