18+

Эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 сентября 14:14, 2014

Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ.ФОНОВАЯ ЗАПИСЬ.

Над левым полушарием регистрируется замедленный альфа-ритм.Амплитуда:до 54мкВ максимальная,19мкВ средняя.Доминирующая частота:8,9Гц.Над правым полушарием регистрируется альфа-ритм.Амплитуда:до 53мкВ максимальная ,18мкВ средняя.Доминирующая частота:9,2Гц.Альфа-ритм доминирует в лобном -FzA1 отведении слева и в теменном-P4A2 отведении справа.

Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 23мкВ слева(до 29мкВ справа.)

Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 30мкВ слева(до 31мкВ справа.)

Бета-ритм доминирует в затылочных(ОzA2,O2A2) отведениях.

Над обоими полушариями видны диффузные медленные волны дельта-диапазона A до 50мкВ.

Над обоими полушариями видны диффузные медленные волны тета-диапазона А до 66мкВ,нечастыми вспышками А до 94мкВ.

Дизритмия,дезорганизация БЭА,сглаженность зональных различийю

Регистрируются частые,одиночные и парные,комплексы спайк-волна А до 267мкВ,то по лобно-височным,то по центрально-теменно-височным отведениям то левой,то правой(чаще) гемисфер.

ОТКРЫВАНИЕ ГЛАЗ.

Депрессия альфа-ритма -43% по амплитуде и -17% по индексу.Доминирующая частота альфа-ритма 8Гц слева.Альфа-ритм доминирует в лобном-FzA1 отведении слева и в передне-лобном-Fp1A1 отведении справа.

ЗАКРЫВАНИЕ ГЛАЗ.

Восстановление альфа-ритма до 113% от фоновой амплитуды и 96% от фонового индекса.Доминирующая частота альфа-ритма 9,3Гц.Альфа-ритм доминирует в затылочных (O1A1,O2A2) отведениях.

ФОТОСТИМУЛЯЦИЯ 8Гц.

Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 5%.Доминирующая частота альфа-ритма 8Гц.Альфа-ритм доминирует в затылочном-OzA2 отведении слева и в теменном-P4A2 отведении справа.

ФОТОСТИМУЛЯЦИЯ 9Гц.

Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 89%.Доминирующая частота альфа-ритма 9,2Гц(9Гцсправа).Альфа-ритм доминирует в передне-височном-F7A1 отведении слева и в теменном-P4A2 отведении справа.

ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЮ НЕ ВЫПОЛНИЛА ПО ВОЗРАСТУ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

На ЭЭГ-признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.Регистрируются частые,одиночные и парные,эпилептиформные комплексы то по лобно-височным,то по центрально-теменно-височным отведениям то левой,то правой (чаще) гемисфер.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 15:22, 2014

Согласно предоставленным данным наблюдаются умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга, на фоне которой прослеживается возникновение эпилептиформных комплексом, что может быть признаком истинной эпилепсии или тенденцией к развитию судорожного синдрома. Для более детального изучения протоколов исследования и проведения осмотра рекомендуем Вам посетить врача психиатра или эпилептолога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00