18+

эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
23 июня 14:12, 2011

Здравствуйте! Моему отцу 81 год. В феврале у него случился приступ- судороги. При обследовании в краевой больнице был поставлен диагноз - эпилепсия. Можно ли при таком заболевании оформить инвалидность ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 17:03, 2011

Принятия решения о назначении группы инвалидности принимает специализированная медицинская комиссия, куда вы должны обратиться, после проведения курса лечения в условиях стационара и подтверждении диагноза.

Александр спрашивает:
29 мая 11:17, 2013

Здравствуйте! Скажите что делать и как получить инвалидность с заболеванием эпилепсия. 20лет болею нахожусь под наблюдением психиатра а коснулось получить инвалидность проблема. Документы психодиспансер на комиссию приготовил, 1,5 месяца пробыл в стационаре и вот на комиссии даже не глядя и не читав документы отправляют снова но уже в дурдом на обследование,когда на руках у врача вся документация и исследования приступа недельной давности. уже без работы потерял два месяца по больницам а мне снова и по новой в больницу. теперь куда не устроюсь изза приступов увольняют.полгода мучаюсь. департамент медицины поддерживает врача комиссии.что делать? а теперь узнаю они там все погрязли во взятках первый канал и то показал.что делать? подскажите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 14:05, 2013

В данном случае, к сожалению, комиссия права, так как непосредственно перед рассмотрением вопроса о присуждении группы инвалидности пациент должен пройти полное обследование, как правило, в условиях стационара. После предоставления полного перечня документов на рассмотрение Ваш вопрос будет обязательно решен комиссией. К сожалению, это требование обязательное и его необходимо выполнить. Подробнее узнать о Вашем заболевании, его течении, лечении Вы можете из тематического раздела нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эпилепсия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00