18+

Эпилепсия излечима?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

katerina спрашивает:
08 февраля 22:34, 2011

Мне 23 года. В первый раз у меня была эпилепсия в 20 лет во время сна. Я проснулась ночью от того, что у меня очень сильно дергалась нога и постепенно чувствовала, что теряю сознание, хотелось закричать, но не могла. Через 2-3 минуты пришла в себя и пыталась понять, что произошло. Снова уснула и через 3 часа приступ повторился. Всего у меня было 4 приступа. В последний раз был 1год и 4 месяца тому назад. Каждый день перед сном финлепсин ретард 400 уже 2 года. Еще я заметила, что у меня бывают судороги левой конечности ообычно осенью и весной, и днем и ночью (бывает почти целую неделю), ногу сводит и у меня перекрывается дыхание, но через минуту отпускает и бывает очень часто. Пожалуйста, подскажите, как вылечиться, меня очень тревожат судороги. Очень хочется водить машину, но у меня страх! Невролог говорит, что у меня готовность к судорогам. Как мне быть? Пожалуйста ответьте.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 22:51, 2011

Вам необходимо выявить причину появления судорог (были ли у вас в семье приступы эпилепсии или судорог), не болели ли вы чем то (инфекции, вирусные заболевания) перед началом судорог, не было ли у вас травм. Вам необходимо находиться под контролем врача эпилептолога и принимать весь курс лечения в соответствии с назначениями.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00