18+

Экзематозный дерматит на одной ладони у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 ноября 13:12, 2010

3 месяца назад появилось пятно под указательным пальцем размер 3х3 см у 8-летнего ребенка.Обращались к разным дерматологам.Местно мазали Кутивейтом, Кремгеном, Тридермом, Целестодермом, Бетаметазоном. Вроде бы успокаевается, а потом как волной разрывает этот участок до ран. Пропили для профилактики вермокс, сдали анализы на 6 видов глистов (в т.ч. лямблии) по крови- результаты отрицательные.УЗИ показало увеличение печени на 3 см., больше нормы увеличена поджелудочная и селезенка.Обратились к гастроэнтерологу:поверхностный гастрит с повышенной кислотностью- назначила но-шпу внутримыш,Даларгин, Де-нол, Пангрол- нвысыпала крапивница, пятно ярко-красное. Сейчас принимаем Эриус сыпь потихоньку сходит, а пятно все также. Чем дальше лечится и какого врача, какая причина?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00