18+

Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
16 августа 10:37, 2012

Здравствуйте, я принемаю таблетки джес, пью третью упаковку,я пропила первую упаковку и сделала перерыв, начала пить вторую спустя месяц,с первого дня месячных,месячные шли не так как написанно в инструкции,не после приема последней активной таблетки из упаковки, а посередине упаковки!в этом месяце месячные уже были, 12 дней назад был последний день месячных, но вот сегодня я выпила вторую неактивную таблеткк и опять пошли месячные, всего спустя 12 дней! Это цикл востановился? И все нормально? Или что то не так! ( пару раз я забывала выпить таблеткки, но как только вспоминала сразу выпивала)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 12:46, 2012

В том случае, если был нарушен прием таблеток, то возможно возникновение нарушения менструального цикла и прорывные выделения в середине менструального цикла. В том случае, если менструальный цикл на фоне приема приема контрацептивного препарата не стабилизируется, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о необходимости проведения корректировки лечения и замены контрацептивного препарата. Однако для нормального восстановления гормонального фона, необходимо строго принимать препарат по графику, не допуская пропуска препарата. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах применения данного препарата, а так же показаниях и противопоказаниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00