18+

Пропуск таблетки Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
27 октября 11:31, 2014

Добрый день!Мне 24, пью Джес давно, больше 3 лет. 17 таблетку забыла выпить,вспомнила на следующий день Когда нужно было пить 18.Выпила две сразу.На следующий день выпила,как обычно 19 таблетку,но начались коричневые выделения, на след день выпила 20,но 21 не выпила,т.к. Выделения усиливались,испугалась.. Что сейчас мне нужно сделать?Подождать чтобы прошло 4 дня и выпить таблетку с новой пачки?или все таки допить оставшиеся таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:59, 2014

В данном случае Вам следовало после пропуска таблетки принять 2 таблетки на следующий день одновременно (и пропущенную, и очередную) и далее продолжить прием по схеме, применяя барьерные методы контрацепции. Для достижения адекватного противозачаточного эффекта Вам следует не принимать неактивные таблетки и сразу же начать прием таблеток из новой упаковки.

Елена комментирует:
27 октября 12:30, 2014

Спасибо за ответ!Но не очень понятно,что мне сейчас нужно сделать.Выпить сегодня таблетку за вчерашний и сегодняшний день?Допить 22 и 23 таблетку и потом начать новую пачку?ничего страшного,что сейчас идут выделения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 13:57, 2014

В данном случае Вам необходимо закончить прием активных таблеток, неактивные таблетки выкинуть и начать прием таблеток из очередной упаковки, применяя дополнительно барьерные методы контрацепции на протяжение 7 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00