18+

Действительно эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
08 декабря 12:19, 2010

Здравствуйте.Дочке 11 мес.Я стала замечать что она дергает головой (движения вперед-назад)Несколько раз было подрагивание всем телом.Это происходить на фоне перевозбудимости,телевизора(эксперимент, недосыпа. В стационаре поставили диагноз эпилепсия, но ни один симптом не подходит.Энцэфало показала аномальные волны.А от лекарств стало еще хуже.Воспитываю ее одна.В сентябре она упала с лестницы, но последствий не было.Она очень легко возбудима и активна.Плохо спит,иногда кричит по ночам(не просыпаясь)Аллергия на витамин Д.Действительно ли это эписиндром?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 19:44, 2010

Для того, чтобы поставить диагноз эпилепсия необходимо тщательное неврологическое обследование. Проявления эпилепсии не всегда заключаются в наличии судорожного синдрома - одно из проявлений может заключаться в эпилептическом психозе, сумеречном изменении сознания, сомнамбулизме. Необходимо продолжить лечение под наблюдением врача невропатолога.

люба спрашивает:
14 января 15:35, 2011

Здравствуйте. Лечение моей эпилепсии уже более десяти лет. Куда только не обращалась. Какие обследования не делала, но врачи только красиво говорят и лечения подобрать не могут. Мне в жизни это очень мешает, я не могу испытать настоящего материнского счастья, и много другого в этой жизни. Хотя сейчас это заболевание знаю, очень хорошо лечится. Приступ происходит утром через 10-60 минут после та во как проснусь. Я вскрикиваю обязательно за чего то или кого то сильно хватаюсь. На это уходит от 5 до 10 мин. после чего мене надо обязательно поспать 15-30 мин. Встаю как не в чём не бывало, ни что не помня что со мной было, продолжаю жизнь с ужасной головной болью. Нахожусь на таблетках финлепсин 200 мл. уже более 10 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 15:56, 2011

Возможно, Вам смогут помочь в данном учреждении. ГУ Институт неврологии РАМН г. Москва.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00