18+

Что такое цифровая кольпоскопия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иван спрашивает:
27 марта 15:06, 2014

Что собой представляет цифровая кольпоскопия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 15:08, 2014

Цифровая кольпоскопия представляет собой обследование состояния шейки матки и слизистой влагалища с применением цифрового видеокольпоскопа под увеличением в 15 – 40 раз. Цифровая кольпоскопия отличается от обычной типом и классом используемого аппарата. В остальном обычная и цифровая кольпоскопия ничем не отличаются. Однако благодаря высокому разрешению и возможности выводить изображение на монитор, цифровой кольпоскоп обладает лучшими диагностическими возможностями.

При проведении цифровой кольпоскопии врач рассматривает слизистую оболочку влагалища и шейки матки на мониторе, подключенном к аппарату. Благодаря этому врач видит большое изображение, что повышает точность диагностики.

По своей сути цифровая кольпоскопия – это изучение структуры и клеток эпителия шейки матки под увеличением в 15 – 40 раз. Кольпоскопия похожа на рассматривание кожи под лупой. Но в ходе цифровой кольпоскопии изображение выводится на экран монитора, благодаря чему врачу не нужно смотреть в окуляры прибора. По типу обнаруженных клеток эпителия в ходе диагностической процедуры можно выявить различные патологические процессы в шейке матки.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00