18+

Что делать, если при гастрите запах изо рта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
28 сентября 22:05, 2013

Что делать, если при гастрите появился запах изо рта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 22:07, 2013

При гастритах достаточно часто появляется неприятный запах изо рта. Чтобы устранить данный неприятный симптом, следует соблюдать диету и принимать необходимые препараты для лечения гастрита. Однако пока гастрит не вылечен, от неприятного запаха изо рта можно избавиться следующими способами:

1. Тщательно чистить не только зубы, но и всю полость рта, особенно язык с наружной и внутренней стороны и щеки. Особое внимание следует уделять корню языка, на котором скапливается особенно неприятно пахнущий налет. Полость рта следует регулярно, каждый час прополаскивать водой. При наличии возможности следует чистить зубы и язык после каждого приема пищи. Если такой возможности нет, то следует пользоваться ополаскивателями.

2. После чистки зубов, языка и щек прополаскивайте полость рта перекисью водорода. Для этого 2 столовые ложки 3% перекиси водорода растворите в стакане воды, и хорошо прополощите полученным составом рот и горло. Прополаскивайте рот перекисью водорода через каждые 4 часа, и это позволит устранять и неприятный запах изо рта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00