18+

Запах изо рта

  • Запах ацетона изо рта Запах ацетона изо рта Запах ацетона изо рта у маленьких детей обычно не должен слишком сильно пугать родителей. В связи с тем,...
  • Запах изо рта у ребенка Запах изо рта у ребенка Первой причиной неприятного запаха изо рта у малыша по утрам может быть непочищенные на ночь зубы. Если...
  • Запах изо рта. Лечение народными методами Запах изо рта. Лечение... 1. Орошение рта готовыми эфирными маслами. Для этого подойдет лучше всего масло шалфея или мяты. На один...
  • Запах изо рта. Причины Запах изо рта. Причины Причина неприятного запаха изо рта обнаружена! Это микроорганизмы, размножающиеся в полости рта и вырабатывающие...
  • Лечение запаха изо рта Лечение запаха изо рта Неприятный запах изо рта называется также галитозом. По данным ученых практически восемьдесят пять процентов...
  • Неприятный запах изо рта Неприятный запах изо... Почти каждый хоть однажды испытывал неприятный запах изо рта. Нередко общение с очень интересным собеседником...
  • Неприятный запах изо рта. Есть ли он? Неприятный запах изо... Есть ли у человека неприятный запах изо рта?
    Понять это самостоятельно бывает сложно. У каждого человека...
Запах ацетона изо рта
14 декабря, 2010
41
спасибо Спасибо
Запах ацетона изо рта у маленьких детей обычно не должен слишком сильно пугать родителей. В связи с тем, что у малышей очень активен обмен веществ, жидкость выводится очень быстро. И любое недомогание приводит к обезвоживанию в той или иной степени. Также вместе с водой выводятся и необходимые для работы организма вещества. Вот этот дисбаланс и провоцирует запах ацетона изо рта. Наиболее часто подобный запах у деток можно заметить после перенесенных простудных или вирусных заболеваний. Если же запах достаточно стойкий и не исчезает за пару дней, следует посетить педиатра. Иногда он говорит о наличии паразитов в организме.

Совсем другая история с ацетоновым запахом изо рта у взрослых пациентов. У этой категории больных запах должен быть поводом к серьезному обследованию. В первую очередь стойкий запах ацетона из полости рта может указывать на сахарный диабет. Причем на достаточно запущенную его форму. Появление ацетона в крови таких больных связано с тем, что при резком увеличении уровня глюкозы в крови в нее выбрасываются вещества, называемые врачами кетоновыми телами, а в разговорной речи именуемые ацетоном.

При подобном явлении для срочного вывода ацетона из организма используются почки. Поэтому в анализе мочи также будет обнаружен ацетон. И через легкие также ацетон эвакуируется из организма. Поэтому и выделяется изо рта такой запах.
Итак, при резком скачке сахара в крови начинает выделяться запах ацетона. Если же не обращать внимания на подобный симптом, то он может привести к диабетической коме, грозящей даже летальным исходом.
16
спасибо Спасибо
Есть ли у человека неприятный запах изо рта?
Понять это самостоятельно бывает сложно. У каждого человека в жизни могут быть ситуации, когда важно знать: как пахнет дыхание. Чаще всего о наличии зловония можно только догадаться по поведению собеседников. Самому «унюхать» зловоние не получается из-за особого строения носоглотки. Полость рта сообщается с носом через особый проход, расположен он в самом глубоком участке рта за мягким небом. Но нос человека устроен таким образом, что он отсеивает запахи, исходящие изнутри. Поэтому и зловоние собственного рта человек ощутить не может.
Но есть один метод обнаружить самостоятельно неприятный запах изо рта. Так, можно лизнуть кисть руки. После чего следует подождать несколько секунд, чтобы место просохло, и понюхать его. Этот запах будет приблизительно схож с тем, что исходит из полости рта. Но такой запах исходит лишь от самого языка. Если же причиной зловония являются испорченные зубы, то оно может и не ощущаться.

А чтобы понять, какой запах исходит из глубины рта, следует взять чайную ложечку и поскоблить ею спинку языка. Эти манипуляции могут вызвать у некоторых позывы к рвоте. Но не следует скоблить слишком далеко. На ложке соберется некоторое количество вязкого белого налета. Запах этого налета и является определяющим при создании общего «букета ароматов».

У людей курящих основу запаха будет создавать неприятный запах переработанного никотина. Так пахнут смолы, оседающие на полости рта. Чтобы его устранить следует просто бросить курить. Иных методов нет.
15
спасибо Спасибо
Почти каждый хоть однажды испытывал неприятный запах изо рта. Нередко общение с очень интересным собеседником не доставляет удовольствия из-за неприятного запаха из его рта. При этом подавляющее большинство людей страдают этим нарушением, но даже не догадываются о нем. Человек не ощущает запаха из собственного рта.
12
спасибо Спасибо
1. Орошение рта готовыми эфирными маслами. Для этого подойдет лучше всего масло шалфея или мяты. На один стакан воды следует взять две - три капли эфирного масла. Получится отличный эликсир собственного приготовления. Можно сделать отвар из этих трав и полоскать им рот. Также подойдет и отвар ромашки.

2. Перед завтраком жевать семена фенхеля, аниса или кедровые орешки.

3. Полоскание: сто миллилитров воды смешать с тридцатью каплями спиртовой настойки зверобоя.

4. Употреблять внутрь: одну столовую ложку листьев земляники залить 400 миллилитрами кипятка, подержать на паровой бане десять минут, затем дать отстояться. Употреблять по сто миллилитров в сутки.

5. Пить чай с добавлением полыни. Предварительно изучить противопоказания и дозировки.

6. Взять три чайных ложки травы кислицы и залить в термосе 400 миллилитрами кипятка. Подержать два часа, пропустить через сито. Использовать для полоскания рта.

7. Иногда для устранения неприятного запаха изо рта следует пить чай из шиповника. Заваривать его следует как обычно.

8. Если неприятный запах изо рта вызывают нарушения обменных процессов или работы органов желудочно-кишечного тракта, поможет компот или морс из клюквы. В таких случаях эффективным также может быть и любой препарат из облепихи. Это может быть и настой, и сок, и спиртовой препарат, а также масло или сироп, которые следует пить.

9. Взять одну столовую ложку зеленого щавеля, залить 400 миллилитрами воды и варить четверть часа, выдерживать два часа, пропустить через сито. Употреблять по пятьдесят миллилитров четырежды в сутки за четверть часа до приема пищи. Пить не все сразу, а по нескольку глотков.
10
спасибо Спасибо
Неприятный запах изо рта называется также галитозом. По данным ученых практически восемьдесят пять процентов случаев галитоза спровоцировано различными процессами в полости рта. Причем совсем нередко это заболевания зубов или десен. В связи с этим в первую очередь необходимо провести санацию всех очагов инфекции в полости рта. Кроме кариеса и пульпита, зловонием может проявляться и пародонтоз или пародонтит. В карманах, образующихся между деснами и зубом, скапливается огромное количество микробов, выделяющих «пахучие» вещества.

Около восьми процентов случаев заболевания провоцируются недугами лор-органов, поэтому посещение лор-врача должно быть следующим в списке.
Кроме этого, если все вышеперечисленные меры не принесли ожидаемого результата, следует обратиться за консультацией терапевта. Так как в редких случаях галитоз провоцируется внутренними заболеваниями, такими как нарушение работы эндокринных желез, заболеваниями внутренних органов, желудочно-кишечного тракта.
У врачей есть совершенно объективные методы оценки степени заболевания. К ним относятся способ газожидкостной хроматографии, а также измерение степени зловония с помощью особого прибора, называемого галиметром.

Подобные методы, к сожалению, используются лишь в хороших стоматологических клиниках. Там же можно пройти санацию полости рта. Для устранения всех болезнетворных микробов применяются специальные каппы, наполненные кислородным гелем. Гель распространяется не только на поверхность зубов, но и на десны (на три миллиметра выше десневого края).
9
спасибо Спасибо
Причина неприятного запаха изо рта обнаружена! Это микроорганизмы, размножающиеся в полости рта и вырабатывающие соединения серы, которые очень неприятно пахнут. При этом американские ученые утверждают, что девяносто процентов зловония издает поверхность языка.

Но не только микробы могут вызывать это неприятное явление. В некоторых случаях никакие даже самые тщательные чистки полости рта не дают результатов.
По некоторым данным до пятидесяти процентов жителей Земли страдают от зловония из полости рта, которое еще называется галитозом. Нередко это является проявлением некоторых недугов.

Иными причинами неприятного запаха изо рта являются:

Данный список не отражает всех причин зловония из полости рта. Нужно сказать, что практически любое заболевание внутренних органов так или иначе влияет на запах, издающий человеком. В связи с этим, при любых изменениях запаха, нужно внимательно отнестись к своему здоровью и посетить консультацию терапевта.

В некоторых случаях, временно изменить запах из полости рта может пища, обладающая своим резким запахом, например, чеснок, лук, ряд приправ и сушеная рыба. Кроме этого, некоторые лекарства также провоцируют подобное неприятное явление.
8
спасибо Спасибо
Первой причиной неприятного запаха изо рта у малыша по утрам может быть непочищенные на ночь зубы. Если ребенок перед сном перекусил, во рту обязательно останутся частички пищи. В период бодрствования ротовая полость очищается благодаря усиленному выделению слюны, которая вымывает как остатки еды, так и микробы, которые размножаются на этих остатках. Но ночью выделение слюны значительно падает, поэтому микробы размножаются во рту беспрепятственно, выделяя продукты, придающие рту неприятный запах. Данные выводы принадлежат американским ученым, проводящим масштабные исследования в институте стоматологии университета Небраски.

Еще одной причиной неприятного запаха у детей может быть привычка дышать ртом. В таком случае иссушение слизистой оболочки рта создает благотворные условия для развития вредоносных микробов, вызывающих зловоние. А вот дыхание ртом может указывать на такие заболевания как аллергия, ангина или аденоиды. Поэтому необходима консультация педиатра.

Если же в течение дня запах не исчезает и стойко держится независимо от принятий пищи и чистки зубов, это может говорить о наличии некоторых заболеваний. Нужно убедиться в том, что из носика ребенка нет выделений зеленоватой окраски. Так как возможно все это следствие воспалений придаточных пазух носа. Воспаление гланд или глотки также может вызывать зловоние из полости рта ребенка.
После некоторых вирусных инфекций (или после лечения их определенными препаратами), у ребенка также может появиться неприятный запах полости рта.
Но у подавляющего большинства детей запах все-таки – следствие неправильного ухода за зубами.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
неприятный запах?

у меня уже 5 день неприятные запохи изо рта,запах кала, как вылечить???

» Ответ
Бывает ли зловоние изо рта из-за белых пробок в миндалинах?

Бывает ли неприятный запах изо рта из-за белых пробок в миндалинах?

» Ответ
Что делать, если при гастрите запах изо рта?

Что делать, если при гастрите появился запах изо рта?

» Ответ
Какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?

Какие болезни являются причиной неприятного запаха изо рта?

» Ответ
Каковы причины неприятного запаха изо рта?

Каковы причины появления неприятного запаха изо рта?

» Ответ
Почему может быть неприятный запах изо рта ребенка?

Из-за чего может быть неприятный запах изо рта у ребенка?

» Ответ
Как убрать неприятный запах изо рта?

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

» Ответ
Почему бывает неприятный запах изо рта утром?

Почему бывает неприятный запах изо рта по утрам?

» Ответ
Может ли неприятный запах изо рта быть при больном желудке?

Может ли неприятный запах изо рта быть при заболеваниях желудка?

» Ответ
Как устранить неприятный запах изо рта с помощью народных средств?

Как избавиться от неприятного запаха изо рта с помощью народных средств?

» Ответ
Все вопросы