18+

Что делать если боли при рефлюкс эзофагите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
23 декабря 20:40, 2013

Что делать, если возникают боли при рефлюкс-эзофагите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 20:44, 2013

Боли при рефлюкс-эзофагите являются одним из симптомов заболевания. Именно поэтому для устранения болей необходимо лечить рефлюкс-эзофагит. Если боли появляются при перемене позы, приеме пищи и других подобных действиях, можно попытаться их купировать приемом лекарственных средств. Хорошо купируют боли при эзофагите следующие лекарственные препараты:


Все лекарственные препараты принимают внутрь в виде таблеток или суспензий. Однако если через 30 минут после приема лекарственных препаратов облегчение не наступает, и боль остается, то следует немедленно обратиться к врачу.

Для купирования болей при рефлюкс-эзофагите не следует применять спазмолитики (например, Дротаверин, Но-Шпа, Триган-Д, Спазмалгон и т.д.) и холинолитики (Папаверин, Платифиллин, Атропин и т.д.), поскольку данные препараты снижают тонус пищеводного сфинктера.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00