18+

Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
28 мая 14:57, 2011

Ребенок (2 года) жалуется на головную боль, которая у него проходит через 4-6 сек, он говорит "Все" и продолжает играть. Появились случаи краткосрочной потери ориентации, он опирался о стену (3-4 сек), другой раз - запрокинул голову и оседал назад, был подхвачен на руки. Во всех случаях сразу же просится идти домой. При обращении к неврологу, проведении ЭЭГ и сдаче анализов, поставлен им диагноз -эпилептический синдром и прописан Филепсин 200 ретард по1/2 таблетке в сутки за три приема. При осмотре ребенка другим неврологом прием этого лекарства им не рекомендуется, ссылаясь на более раннюю ЭЭГ и нежелательным последствием применения данного препарата. Прошу подсказать: что делать? Давать ребенку этот препарат или провести МРТ по настоянию второго нарколога?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 21:43, 2011

Желательно для более достоверного выявления диагноза произвести МРТ. Определить в данном случае диагноз опираясь лишь на описываемые Вами симптомы в рамках интернет консультации невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00