18+

Битамины, БАДы для детей.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
16 января 01:36, 2011

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 10 месяцев, в основном зимой часто болеет, в полтора месяца переболела острым левосторонним воспалением легким, лечение (мукалтин от кашля, цефалозолин-антибиотик, капли в нос-протаргол, прогревание электрофорезом), лечение составляло 14 дней, в 10 месяцев бронхит, лечение- те же капли в нос, антибиотик-цефтриоксон, мукалтин от кашля., ингаляции-сальбутамол, лечение продолжительностью 7 дней. В 1 год и 9 месяцев переболели лоренгитом, лечение- антибиотик-цефалозолин, от кашля мукалтин, капли в нос-протаргол, ингаляции- сальбутамол, лечение в течении 5 дней. Сейчас ребенку 1 год и 10 месяцев, начался понос, рвота в течение дня, на третий день к вечеру t-37.4, начался кашель. Какие витамины можно давать ребенку для поддержания иммунитета, чтобы не болеть так часто.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 12:02, 2011

Желательно, не давать витамины детям, младше трех лет, так как в данном случае повышен риск возникновения аллергических реакций. После трех лет можно давать практически любые детские поливитамины, например, Алфавит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00