18+

Бесплодие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 декабря 15:49, 2011

Здравствуйте!
Я пытаюсь забеременеть, но все безуспешно. Потом мне поставили диагноз хронический эндометрит. Сдала анализы на гормоны. Сильно повышен пролактин. После этого в больницу не обращалась, т.к. переехала в другой город. Хотела бы узнать насколько длительное лечение? Так уж хочется лялечку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 22:01, 2011

В том случае, если у Вас есть какие-либо воспалительные изменения в органах малого таза, тем более - хронические, перед планированием беременности нужно обязательно пройти курс противовоспалительного и антибактериального лечения. Более подробно о диагностике и лечении эндометрита, Вы можете прочитать в разделе, посвященном этой патологии: Эндометрит. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности. Повышение уровня пролактина в крови, также может быть препятствием для зачатия, поэтому, обязательно нужно установить причину этого нарушения и пройти курс соответствующего лечения, которое сможет назначить Вам гинеколог, после личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования. Возможно, некоторые анализы нужно будет сдать повторно: мазки из влагалища, анализы на ИППП, гормональный фон (ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон), также нужно будет повторно сделать УЗИ органов малого таза. Подробная информация о различных причинах бесплодия, проявлениях заболеваний, которые могут сопровождаться затруднениями с зачатием, о методах диагностики и лечения этой проблемы, изложена в одноименном тематическом разделе: Бесплодие.

Елена комментирует:
04 декабря 22:30, 2011

Я это понимаю. Мне интересно как долго надо будет лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 декабря 22:31, 2011

Длительность курса лечения, зависит от степени выраженности воспалительного процесса, от его давности появления. Чем "старше" заболевание, тем больший срок занимает лечение. Нормализация гормонального фона также может происходить в несколько этапов, поэтому, более точно на этот вопрос, сможет ответить только Ваш лечащий гинеколог, после осмотра и анализа результатов пройденного Вами обследования.

Елена спрашивает:
16 апреля 11:05, 2012

Последние месячные были 23.03.12 - 25.03.12. 06.04.12 был половой акт. После этого чуть-чуть болел низ живота. Тошнота бывает редко, рвоты нет. Сегодня, 16.04.12, грудь как-будто горит и поясница болит. Раньше перед месячными только живот и грудь болели. Базальная температура: 06.04 - 36,7; 07.04 - 36,8; 08.04 - 36,9; 09.04 - 36,8; 10.04 - 36,8; 11.04 - 36,8; 12.04 - 36,9; 13.04 - 36,9; 14.04 - 37; 15.04 - 37; 16.04 - 37,2. Тест делать рано. Возможна ли беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 13:35, 2012

В данном случае вероятность возникновения беременности крайне высокая. Для подтверждения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и после получения результатов обследования, проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе диагностики читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Елена комментирует:
21 апреля 07:37, 2012

Я прочитала у вас, что с посещением врача торопиться не стоит. Где-то в конце 8 недели. Один тест сделала, еле видная вторая полоска. Температура также держится - 37,2. Часто бегаю в туалет. Но голова у меня болит сейчас. Постоянно хочу спать. Спина болит, может потому что у меня искривление позвоночника. Грудь иногда горит. Увеличилась, у меня так бывает и перед месячными. Попробую тест повторить позже.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 апреля 23:15, 2012

Для подтверждения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и после получения результатов обследования, проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе диагностики читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00