18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

инна спрашивает:
05 ноября 14:29, 2011

Можно ли делать аборт с 3 отрицательной группой если беременность первая

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 15:47, 2011

Только Вы сами и отец ребенка могут принять столь важное в Вашей жизни решение. Мы бы не рекомендовали Вам делать аборт, с отрицательным резус фактором. Только в ситуации, что Вы беременны сейчас от отрицательного по резус фактору мужчины, Вы можете реально рассматривать возможность аборта, но помните, что все риски (воспаление, спайки, гормональный сбой, риск развития эндометриоза) сохраняются. Дело в том, что если в настоящий момент Вы беременны от положительного по резус фактору мужчины, то сделав аборт, Вы резко увеличиваете риск развития осложнений для последующих беременностей. В крови женщины вырабатываются специальные антитела, происходит так называемый резус-конфликт, которые распознают плод как инородное тело и всячески стараются от него избавиться. Т.е. сделав аборт сейчас, вероятно Вы сможете забеременеть в будущем, но с вынашиванием возможно будут проблемы. Конечно учитывая совершенство сегодняшней медицины, вероятность выносить ребенка в будущем есть, вопрос только какие усилия для этого потребуются. Поэтому оцените все риски, прочитайте больше информации о аборте здесь и примите правильное решение. Больше информации о резус-конфликте вы можете прочитать перейдя по ссылке.

инна комментирует:
06 ноября 17:48, 2011

А кто в таком случае может родится мальчик или девочка если у меня 3 отрицательная у него 2 положительная

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 ноября 21:37, 2011

К сожалению, в условиях онлайн консультации мы не можем предугадать пол Вашего будущего ребенка. Вы сможете определить пол ребенка в 22-24 недели на УЗИ. Вы можете прочитать нашу серию статей Планирование пола ребенка. Прочитав эти статьи Вы сможете высчитать какой пол будет у Вашего будущего малыша.Прочитайте много интересной информации из цикла наших статей посвященных беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00