18+

ГиперРоу/Резонатив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
24 июля 12:02, 2012

Добрый день! Меня зовут Ольга, 25 лет. Беременность 35 недель, резус фактор отрицательный. В 28 недель была введена антирезусная вакцина ГиперРоу. Врач сказала что после родов надо ввести еще одну. Но сейчас этой вакцины нигде нет в продаже и в ближайшее время не будет. В аптеках существуют некоторые аналоги. Вопрос: можно ли после родов вводить сыворотку другого производителя? Какую выбрать? И какой концентрации?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 23:36, 2012

Желательно, проводить послеродовую профилактику резус-конфликта тем же препаратом, который вводился во время беременности. Упомянутые Вами вакцины имеют разное количество антирезусного иммуноглобулина, поэтому, если вводить нужно будет другую вакцину, Ваш лечащий врач должен подобрать необходимую концентрацию. Помните о том, что наибольший эффект от введения вакцины развивается при применении ее в первые сутки, после родов. Подробнее о резус-конфликте, причинах его возникновения, методах диагностики и профилактики этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Резус-конфликт. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Ольга комментирует:
25 июля 11:28, 2012

Врач сказала покупать любую. Я сомневаюсь, так как у гиперроу концентрация была 1500 МЕ, в аптеке нашла резонатив, он есть в концентрации 625 и 1250МЕ. подскажите пожалуйста хватит ли концентрации 1250 или нет? И какие последствия могут быть если ввести сыворотку другого производителя? Гипер роу перестали выпускать( так говорят в аптеках).

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 июля 22:34, 2012

Вводить нужно ту же концентрацию препарата, которая вводилась Вам при первичной вакцинации, в любом случае, решение о вводимой дозировке препарата принимает лечащий врач. К сожалению, разные производители по-разному следят за контролем качества продукции, поэтому, даже лекарственные средства или вакцины, содержащие одни и те же компоненты, могут вызывать в организме совершенно разные реакции. Именно поэтому, вводить лучше вакцину того же производителя, возможно, препарат находится на перерегистрации, и к нужному моменту появится в продаже.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00