18+

Антирезусная сыворотка при второй беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
28 марта 11:41, 2012

Год и 3 месяца назад у меня были искусственные роды по мед.показаниям, в течение 72 часов после них мне вкололи антирезусную сыворотку. Сейчас мне 27 лет, вторая беременность, у меня отрицательный резус, у мужа положительный, анализ на антитела отрицательный, врач направляет на еще один укол антирезусной сыворотки, при этом говоря мы всех направляем и ничего не объясняет, насколько я знаю этот укол делают на 28 неделе, только у меня уже 31-32 неделя беременности, почему она меня так поздно направляет и надо ли мне сейчас делать этот укол и какие могут быть последствия если сделаю и если не сделаю(его еще и тяжело достать у нас в городе). Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 14:02, 2012

В данном случае, необходимо сдать кровь на определение уровня титра анти - резусных антител. Только после получения результатов обследования врач специалист определит необходимость проведения вакцинации. Вакцинация может проводиться на сроке 28-30 недель беременности, либо после родов в течении первых 72 часов. Доза введения препарата определяется лечащим врачом. Подробнее о резус конфликте и правилах введения сыворотки читайте перейдя по ссылке: Резус конфликт.

Евгения комментирует:
29 марта 16:01, 2012

Каким должен быть результат анализа на определение уровня титра анти-резусных антител(допустимые нормы). Если у меня 31 неделя, то мне сыворотку можно вколоть теперь только после родов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 марта 23:04, 2012

Титр антител должен не определятся вовсе, это идеальные значения. Для каждого срока беременности есть допустимый предел наличия антител, и в том случае. если их уровень в динамике увеличивается врач специалист определяет необходимость проведения преждевременного родоразрешения. В вашем случае необходимо отслеживать уровень антител еженедельно и поставить вакцину после родов в течении первых 72 часов. Подробнее о резус конфликте и правилах введения сыворотки читайте перейдя по ссылке: Резус конфликт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00