18+

Роды на 38-39 неделе беременности при группе крови матери 1(-)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
14 декабря 12:30, 2012

Здравствуйте уважаемый доктор! Моё имя Олеся, мне 29 лет, резус-фактор крови 1(-), у мужа 2(+), третья беременность, роды будут вторые. Первого ребёнка родила в 2006 г. на сроке 37-38 недель, к родам готовили т.к. были нарушения по Доплер 3 степени к родам были улучшения до 2 степени поэтому родила сама, роды были стремительные (без осложнений). Резонатиф не получала, кровь была без антител. В апреле 2011 г. на сроке 7-8 недель замершая беременность, по результатм обследования причина в повышенном уровне ТТГ, после чистки т.ж. Резонатиф не получала, год восстанавливалась привела ТТГ в норму. В апреле 2012 г. забеременела, сейчас на 38 неделе беременности, в 29 недель узи по Доплер показало нарушение ППИ 1Б степени, госпитализировали но лечения не получала сказали данный диагноз не лечится, но лечащий врач сказала мне что на сроке 38-39 недель нужно лечь по направлению ЖК в роддом и рожать, т.к. при резус факторе 1(-) не рекомендуется долго ходить.
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как поступить, ждать естественных схваток или отправляться по направлению ЖК в роддом на сроке 38-39 недель? и если ответ положительный то хотелось бы знать как меня будут готовить к родам? Заранее большое спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 17:04, 2012

В том случае, если нет выраженных нарушений состояния плода, уровень антител не определяется, рожать можно самостоятельно и дожидаться родов. Однако рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и отслеживать в динамике состояние плода, т.к. если гемодинамические нарушения будут выраженными, то необходимо будет решать вопрос о проведении срочного родоразрешения. Подробнее о родах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00