18+

антителла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 ноября 13:58, 2012

Здравствуйте скажите пожалуйста , сегодня была на приёме у врача, срок моей беременности 37 недель и 2 дня , нашли антителла 1:4 , до этого антителла не было выявлено , чем грозит моему ребенку? чем лечит ? что пить подскажите пожалуйста , у меня первая отрицательная у мужа первая положительная

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 22:57, 2012

Уточните пожалуйста проводилась ли вакцинация или нет во время беременности. Рекомендуется в динамике сдать кровь на определение уровня антител. В том случае, если уровень антител увеличится, врач гинеколог примет решение о необходимости проведения срочного родоразрешения или возможности проведения симптоматической терапии, однако чем выше уровень антител, тем выше вероятность возникновения гемолитической болезни новорожденных. Подробнее об отрицательной группе крови и влиянии на беременность читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Группа крови и резус фактор.

Елена комментирует:
13 ноября 10:20, 2012

вакцинации не проводились никакие во время беременности , сегодня вот такие результаты расшифруйте пожалуйста это хорошо всё в норме?
IR PI
Артерия пуповины 0,49 0,69
Правая маточная артерия 0,40 0,56
Левая маточная артерия 0,37 0,49
Средняя мозговая артерия 0,73 1,5
Аорта плода 0,76 2,31
Псс в средней мозговой артерии 59,3 см.сек
ЧТО ТАКОЕ ОЗНАЧАЮТ ЭТИ БУКВЫ = IR PI, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 ноября 15:21, 2012

IR - индекс резистенстности, PI - пульсовой индекс, данные индексы указывают на скорость кровотока в сосудах. Для объективной оценки сосудистого кровотока и оценки состояния плода необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, т.к. точный диагноз можно выставить проведя личный осмотр и изучив все результаты полученные при исследовании. Подробнее об интерпретации данных читайте в цикле статей перейдя по ссылке: УЗИ в акушерстве и гинекологии. УЗИ во время беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00