18+

аппендицит.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
07 ноября 21:05, 2011

Здравствуйте!Мне 16 лет,и 5 лет назад мне сделали операцию по удалению аппендицита,но через несколько месяцев у меня была повторная операция,т.к. у меня была спаечная болезнь.Но теперь спустя столько времени,у меня снова начал болеть шов,а точнее нижняя часть шва.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 16:16, 2011

Возможно это последствия оперативного вмешательства, не исключает спаечный процесс. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом для проведения личного осмотра и ослабевания: УЗИ внутренних органов. Только после этого врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании читайте в статье Спаечная болезнь. Возможно потребуется проведения физиопроцедур. Так же необходимо исключить воспалительное заболевание органов малого таза (Подробнее читайте в статье Аднексит - общие сведения). Для этого рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: мазок из вульвы, УЗИ органов малого таза. Только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00