18+

Аллергия или потница-способы лечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
31 января 13:24, 2011

Ребёнку 1,5 месяца.2 недели назад появились высыпания ввиде мелких пятнышек(как укусы комаров) на коже лица и шеи,и держатся до сих пор.Врач говорит,что причина в употреблении мамой сладкого.Что можете посоветовать Вы для лечения этих пятен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 16:38, 2011

В данной ситуации необходимо прежде всего, соблюдать диету кормящей матери. Элементы сыпи можно обрабатывать водным раствором Метиленовой сини или мазью Траумель С.

ольга спрашивает:
25 апреля 22:00, 2011

Добрый день! Моей доченьке 5,5 месяцев, я не могу понять, когда она утром просыпается у нее лицо чистенькое, к вечеру оно горит от маленьких прыщиков на лице, кормлю ее с роддома Нутрилоном, боюсь прикармливать хорошо, даю ей кашу гречку с черносливом и овсянку молочные. Подскажите, это пищевая аллергия или потница, недвано еще сделали привики. Когда кормлю ее одним Нутрилоном ее все равно сыпит. Я звонила на грячую линию Нутрилоном, где мне сказали, что эта сыпь не на смесь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 14:17, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом для проведения осмотра. Возможно данное состояние вызвано пищевой аллергией, после проведения личной консультации специалиста, врача назначит вам необходимые обследования и лечение если такое потребуется, а так же проведет корректировку питания ребенка. На данный момент рекомендуется исключить молочные каши с фруктами, рекомендуется однокомпонентные безмолочные гипоаллергенные каши и гипоаллергенную смесь.

Ольга спрашивает:
28 августа 16:46, 2011

Добрый вечер, нам скоро месяц на щечках и висках появились прыщички беленькие, а вокруг покраснения, через 2 дня такие же появились и на головке, врач сказала, что это на сладкое, т.к. я пила чай и добавляла немного 1 чайную ложку меда, прописала поить малыша отваром ромашки с чередой и мазать лицо нистатиновой мазью, но уже дня 4 я уже совсем не ем сладкого, а прыщики не проходят, подскажите, можно ли лечить малыша такой мазью и как определить, что это "Цветение" или все жн аллергия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 17:43, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом для исключения аллергического характера сыпи. Возможно применение капель Фенистила и цинковой мази локально, и придерживаться строгой диеты. Если данное лечение не окажет положительного влияния, это может быть "цветение"/угревое поражение кожи новорожденного в результате нарушения гормонального фона и его стабилизации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00