18+

7 дней назад сына укусил сельский котенок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктория спрашивает:
28 августа 18:57, 2011

Сын на каникулах находился у бабушки в деревне, там есть кошка с котятами 1,5-2 мес. Котята не ручные,при попытке словить котенка тот цапнул сына за руку даже не укусил а расцарапал зубками.Рану обработали спиртовой настойкой и она уже зажила. Нужно ли делать ребенку прививки от бешенства? Котята и кошка не привиты. Прошло 7 дней кошка и котята живы подвижные играют.Но есть соседский кот, который дрался с лисой месяц назад, и он часто ходит гулять к нашей кошке,а сын брал его на руки и гладил.Может ли кошка заразить бешенством котят? Как долго они живут в таком случае? Консультировалась с ветеринаром сказал всех котов привить а ребенку уколов не надо. Посоветуйте как поступить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:14, 2011

Если животное живо необходимости прививать ребенка нет. Ветеринар прав, вам необходимо привить домашних животный от бешенства и стараться не допускать прямого контакта ребенка с неизвестными животными.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00