18+

Сальвагин гель – инструкция, отзывы, цена

150
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инструкция

Для профилактики различных нарушений влагалищной полезной микрофлоры, для восстановления микрофлоры при кольпитах, при бактериальном вагинозе, при проведении гинекологических манипуляций – применяют антисептический препарат Сальвагин.

Фармакологическая группа

Препарат относится к антисептикам и дезинфицирующим средствам.


Гель: состав, применение

Упаковка содержит пять одноразовых тюбиков. В каждом тюбике содержится 5 мл геля. Применение – интравагинальное.

Активные вещества препарата: каприлил гликоль, инулин, цитробиотик, гель Aloe vera, молочная кислота. Дополнительные вещества: деионизированная вода и глицерин.

Механизм действия

Антисептические и антибактериальные свойства препарата способствуют восстановлению физиологической кислотности и нормальной микрофлоры влагалища при вагинозах разной этиологии. Также осуществляется профилактика кандидоза за счёт подавления роста грибков Кандида.

Цитробиотик, входящий в состав Сальвагина, является натуральным антибактериальным и антисептическим веществом растительного происхождения. Его экстрагируют из выдержки семян грейпфрута. Цитробиотик является фактором, подавляющим рост различных вредных микроорганизмов: хламидии, микоплазмы, дрожжевых грибков, гарднереллы, трихомонады, уреаплазмы, вируса герпеса. Также он является стимулятором естественной сопротивляемости к инфекции. При длительном использовании не вызывает привыкания.

Инулин способствует восстановлению влагалищной микрофлоры. Это натуральное пребиотическое средство растительного происхождения.

Алоэ вера, благодаря своему заживляющему действию, способствует восстановлению повреждённой слизистой оболочки влагалища.



Показания

  • Перед проведением таких гинекологических манипуляций как гистероскопия, установка и удаление противозачаточных спиралей, аборт.
  • Устранение дисбактериозов влагалища.
  • Вагиниты (или кольпиты) трихомонадной, гарднереллезной, уреаплазменной, хламидийной, атрофической этиологии.

Бактериальный вагиноз можно рассматривать как следствие нарушения иммунитета женского организма: полезная микрофлора влагалища уменьшается, а патогенная – усиливается. До тех пор, пока сохраняется физиологический баланс между полезной и условно-патогенной микрофлорой, вреда от последних нет. Как только снижается иммунитет, количество условно-патогенных микроорганизмов увеличивается. Ранее считалось, что причиной данного заболевания является Gardnerella vaginalis. На сегодняшний день выявлены ещё несколько видов возбудителя. К тому же, гарднерелла и в норме входит в состав влагалищной микрофлоры.

Другой причиной вагиноза и кандидоза является применение антибиотикотерапии. Лечение свечами, содержащими лактобактерии, не является панацеей от заболевания, потому что лактобациллы могут не задержаться на слизистой оболочке влагалища.
К лечению заболевания нужно подходить комплексно, поэтому именно Сальвагин оптимально подходит для этого:

  • Подавляет патогенную флору и не влияет на лактофлору.
  • Первое же применение показывает положительные результаты.

Белые выделения из влагалища при вагинозе под действием геля Сальвагин «створаживаются» и быстро выводятся, благодаря чему происходит быстрое очищение слизистой. Поэтому женщине не стоит нервничать, увидев светлые творожистые выделения – это и есть процесс очищения влагалища от патогенной микрофлоры.


Дозирование

Уменьшение белей, и исчезновение неприятных запахов наблюдается у женщин уже спустя сутки после первого применения геля. Полное излечение от вагиноза наступает после курса применения геля – 5 дней. Схема применения: один тюбик – 1 день. Содержимое тюбика нужно ввести интравагинально.

Для этого надо:
  • Отломать на наконечнике тюбика пломбу.
  • Лёжа на спине, ввести во влагалище наконечник тюбика.
  • Выдавить содержимое тюбика внутрь.
  • Вытащить наконечник и утилизировать использованный тюбик.

Чтобы гель как можно дольше находился во влагалище, лучше вводить его внутрь перед сном. Это поможет достичь наилучшего эффекта от применения Сальвагина.

Побочное действие

Иногда отмечается местная реакция: лёгкое ощущение жжения.

Противопоказание

  • Чувствительность к активным веществам Сальвагина.

Беременность не считается противопоказанием, потому что в препарате не содержатся вещества, влияющие на плод. Тем не менее, перед его применением нужно получить консультацию врача. То же самое касается женщин, кормящих грудью.

Передозировка

Случаев передозировки не выявлено.

Цена

Стоимость препарата Сальвагин находится в пределах 25 - 30 долларов за упаковку.

Аналоги

Аналоги препарата не представлены на фармацевтическом рынке.


Отзывы

Катя, 34 года.
Классный препарат, я его применяла ещё во время беременности по назначению врача. Обычно препараты имеют кучу противопоказаний, а тут, если уже при беременности разрешили применять, значит, никакого вреда от него, одна польза. Дисбактериоз вылечила быстро – к концу упаковки уже никаких выделений и никакого гадкого запаха.

Юля, 27 лет.
Лечила кольпит недавно, наконец-то полностью вылечила его Сальвагином. И он реально эффективный: три раза ввела его на ночь, и уже появились улучшения. Мне назначили применение сразу двух упаковок геля – это лечение на 10 дней. Я довольна этим средством.

Лина, 24 года.
У меня молочница была, спрашивала в аптеке у фармацевтов, что лучше использовать – посоветовали какие-то свечи. От них эффект был – на пару дней, потом опять выделения беспокоили и зуд. Пришлось бросить самолечение и всё-таки обратиться к гинекологу. Он сказал, что лучше попробовать гель Сальвагин. Использовала пять тюбиков – болезнь полностью прошла и пока не вернулась, а уже два месяца прошло. А ведь эта гадость раньше постоянно возвращалась, как не лечи.

Наталья, 34 года.
При гарднереллезном вагините мне назначили лечение Сальвагином. Но с учётом того, что я не могу на ночь его вводить, как в инструкции написано (работаю в ночную смену, а утром и днём тоже не получается), то хорошего эффекта я дождалась не с одной упаковки, как врач говорил, а с двух. Но, тем не менее, я таки излечила свою болячку, спасибо гелю.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ирина 03 апреля, 2017 12:03
Недавно поменяла гинеколога, наша ушла в другую поликлинику, а к нам поставили новенькую. Пошла к ней на приём со своей проблемой, которую пару лет ну никак с прошлой врачом победить не могли. Баквагиноз. Думаю, половина женщин с ней точно сталкивались. До этого лечилась много чем, он пропадал, но потом снова появлялся. Взяла доктор мазок, но при этом сказала, что уверена в том, что у меня именно он. Ну ещё бы, признаки налицо. Прописала она мне Сальвагин. Скептически я отнеслась к назначению-ну как так, обычно вагон лекарств, а тут всего один гель. Но купила, начала применять. Все симптомы ушли на второй же день, но назначение есть назначение-продолжила лечение 5 дней, как и было сказано. Удивительно, но до сих пор (почти полтора года) баквагиноз так и не вернулся. Это просто здорово. Я уже и забыла, как оно-чувствовать себя здоровой. Спасибо доктору и Сальвагину.
Тамара 30 марта, 2017 07:52
Баквагиноз одно из самых неприятных женских заболеваний. Я второй раз с ним столкнулась. Вспомнила первое лечение, тяжело вздохнула и пошла в больницу за назначением. Врач удивила, назначила только гель Сальвагин. Лечение начала в тот же вечер. Утром удивилась еще больше, запаха не было)) Видимо сальвагин это препарат нового поколения, очень эффективный. Помня предыдущий опыт я приготовилась к длительному лечению, а все ограничилось пятью днями.
Ирина Петрухина 28 февраля, 2017 09:05
В борьбе с такой инфекцией, как бактериальный вагиноз Сальвагин лучший. Использовала его в течении пяти дней и ощутила чистоту и спокойствие в интимной зоне. Гель очень эффективно справился не только с неприятными симптомами, но и с баквагинозом в целом. Прошли симптомы, прошла болезнь за короткий период лечения. Такого потрясающего результата я не ожидала, правда.
Лариса 27 февраля, 2017 05:48
О сальвагине скажу коротко: очень быстро снимает симптоматику вагиноза (запах и зуд), дает самый быстрый результат лечения. Пяти дней хватило для полной нормализации флоры влагалища.
Надя 26 февраля, 2017 09:01
Отличное и эффективное средство
Светлана 29 января, 2017 11:45
У меня впервые случился баквагиноз, я в шоке была от его симптомов (( Лечилась сальвагином. Ввела вечером первый тюбик и уже утром немного успокоилась, запаха не стало, а это уже много. После использования третьего тюбика вся симптоматика вагиноза сошла на нет. Водила все пять тюбиков как и положено по курсу. Уже почти год прошел, ни одна бяка не цеплялась за это время, видимо и местный иммунитет хорошо укрепился.
София 25 января, 2017 12:52
Хороший, действенный препарат, избавил меня от вагиноза всего за пятидневный курс. Он простой в использовании, нет замысловатых схем приема и нет необходимости принимать разные лекарства, все, что нужно уже есть в этом геле. Осталась им очень довольна.
Владислава 08 декабря, 2016 09:38
Раньше меня бактериальный вагиноз частенько беспокоил. Испытала на себе действие не одного препарата, но надолго избавиться от этой бяки не удавалось. Но это было до тех пор пока не пролечилась Сальвагином. Я просто без ума от его эффективности, во-первых, лечение длилось всего 5 дней, во-вторых, не пришлось дополнительно пить таблетки. Сальвагин справился с вагинозом в сам. Отличное средство!
Ксения 06 ноября, 2016 11:13
Сальвагин в самый короткий срок облегчает самочувствие, уже на утро после первого тюбика я чувствовала себя гораздо лучше, запаха не было, а пекло и чесалось в интимной области гораздо меньше. На третий день была уже здорова, во всяком случае ничего не беспокоило. Но пролечилась сальвагином как и сказала врач пять дней подряд. Сданный после лечения мазок показал, что я действительно полностью здорова.
Инна 06 сентября, 2016 11:36
Облегчение сальвагин дал мне сразу: после первого тюбика уже на утро запах исчез, зуд и выделения беспокоили гораздо меньше. Практически здоровой я себя ощущала уже после третьего тюбика. Пролечилась полностью, впервые рецидива нет так долго, уже почти год. Хочется верить, что и не будет))
Светлана 29 июля, 2016 11:22
Нахожусь сейчас на стадии лечения бактериального вагиноза. Использую гель Сальвагин, сегодня 3-ий день. Запаха, зуда и жжения уже не чувствую, есть еще небольшие выделения, но они совсем скудные. Такого быстрого эффекта мне не удавалось достичь ни с одним лекарством. Надеюсь не только на скорое выздоровление, но и на то, что избавлюсь от этого заболевания навсегда. По крайней мере доктор мне это обещает.
Екатерина Власова 22 июня, 2016 06:43
Как раз месяц назад переболела баквагинозом. Сдала анализы и гинеколог мне назначил сальвагин. Пролечилась 5 дней и болезнь прошла. В первый день лечения прошел зуд и неприятный запах. Отличное средство для решения проблемы. Надеюсь больше не настигнет меня эта зараза, а если вдруг болезнь нечаянно нагрянет, то мне легко будет с ней справиться. Сальвагин мне в этом поможет.
Анна Романова 24 мая, 2016 09:37
Мне сальвагин помог, быстро и эффективно. Симпотоматику снял буквально за одно-два применения, но чтобы избавиться от гарднереллеза полностью нужно не останавливаться на половине пути, а пройти полный курс, тем более, что 5 дней это не так уж и много. Вот бы все болезни лечились так просто.
Татьяна Скворцова 17 мая, 2016 03:11
Сальвагин действует моментально и в короткие сроки помогает излечиться. Бактериальный вагиноз мне доставлял много не приятных ощущений и ужасный дискомфорт. Теперь я вполне здорова и счастлива, что благодаря сальвагину болезнь отступила.
Елена 29 марта, 2016 10:35
У меня все началось с болезненных ощущений во время близости с мужем. Думала, что это из-за слабости после перенесенного гриппа, а оказалось, что проблемы с микрофлорой влагалища - дисбактериоз после антибиотиков так проявился. Гель сальвагин применяла пять дней, подействовал быстро. Хороший гель, не ожидала такого быстрого результата.
Надя 19 марта, 2016 01:11
Лечилась с помощью Сальвагина от гарднереллеза. Название болезни устрашающее, но всего одна упаковка сальвагина легко с ней расправилась. Удобно: ввела на ночь и забыла, он не жжет, не подтекает, вообще никакого дискомфорта не вызывает. Но зато эффект виден уже после первого применения.
гульгаз 16 февраля, 2016 10:00
Очень препарат понравился,эффект после первого же применения.
Регина 23 января, 2016 05:38
Изначально меня смутила цена, как мне показалось, для 5 тюбиков геля это дороговато. Но потом я сравнила стоимость лечения антибиотиками, к которым нужно еще несколько препаратов, то сальвагин обходится гораздо дешевле. И эффективнее! Пять дней - и мазок показал отсутствие патогенной микрофлоры. Использовать его просто, никакого дискомфорта. Даже не верилось, что так просто можно избавится от вагиноза.
Вероника 19 декабря, 2015 11:06
Сальвагин гель, мне очень помог, очень хороший препарат,рекомендую. Дороговато, но очень эффективно.
Liza 16 декабря, 2015 05:46
На очередном профилактическом осмотре у врача у меня обнаружили бактериальный вагиноз, оказывается он может протекать без внешних признаков по началу. Врач назначил мне лечение сальвагином. Лечилась я всего лишь 5 дней, лечение крайне простое - вводить гель из тюбиков внутривагинально в течении 5 дней на ночь. Повторный мазок показал, что я полностью здорова. Мне понравилось так лечиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00