18+

Сальвагин гель – инструкция, отзывы, цена

150
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инструкция

Для профилактики различных нарушений влагалищной полезной микрофлоры, для восстановления микрофлоры при кольпитах, при бактериальном вагинозе, при проведении гинекологических манипуляций – применяют антисептический препарат Сальвагин.

Фармакологическая группа

Препарат относится к антисептикам и дезинфицирующим средствам.


Гель: состав, применение

Упаковка содержит пять одноразовых тюбиков. В каждом тюбике содержится 5 мл геля. Применение – интравагинальное.

Активные вещества препарата: каприлил гликоль, инулин, цитробиотик, гель Aloe vera, молочная кислота. Дополнительные вещества: деионизированная вода и глицерин.

Механизм действия

Антисептические и антибактериальные свойства препарата способствуют восстановлению физиологической кислотности и нормальной микрофлоры влагалища при вагинозах разной этиологии. Также осуществляется профилактика кандидоза за счёт подавления роста грибков Кандида.

Цитробиотик, входящий в состав Сальвагина, является натуральным антибактериальным и антисептическим веществом растительного происхождения. Его экстрагируют из выдержки семян грейпфрута. Цитробиотик является фактором, подавляющим рост различных вредных микроорганизмов: хламидии, микоплазмы, дрожжевых грибков, гарднереллы, трихомонады, уреаплазмы, вируса герпеса. Также он является стимулятором естественной сопротивляемости к инфекции. При длительном использовании не вызывает привыкания.

Инулин способствует восстановлению влагалищной микрофлоры. Это натуральное пребиотическое средство растительного происхождения.

Алоэ вера, благодаря своему заживляющему действию, способствует восстановлению повреждённой слизистой оболочки влагалища.



Показания

  • Перед проведением таких гинекологических манипуляций как гистероскопия, установка и удаление противозачаточных спиралей, аборт.
  • Устранение дисбактериозов влагалища.
  • Вагиниты (или кольпиты) трихомонадной, гарднереллезной, уреаплазменной, хламидийной, атрофической этиологии.

Бактериальный вагиноз можно рассматривать как следствие нарушения иммунитета женского организма: полезная микрофлора влагалища уменьшается, а патогенная – усиливается. До тех пор, пока сохраняется физиологический баланс между полезной и условно-патогенной микрофлорой, вреда от последних нет. Как только снижается иммунитет, количество условно-патогенных микроорганизмов увеличивается. Ранее считалось, что причиной данного заболевания является Gardnerella vaginalis. На сегодняшний день выявлены ещё несколько видов возбудителя. К тому же, гарднерелла и в норме входит в состав влагалищной микрофлоры.

Другой причиной вагиноза и кандидоза является применение антибиотикотерапии. Лечение свечами, содержащими лактобактерии, не является панацеей от заболевания, потому что лактобациллы могут не задержаться на слизистой оболочке влагалища.
К лечению заболевания нужно подходить комплексно, поэтому именно Сальвагин оптимально подходит для этого:

  • Подавляет патогенную флору и не влияет на лактофлору.
  • Первое же применение показывает положительные результаты.

Белые выделения из влагалища при вагинозе под действием геля Сальвагин «створаживаются» и быстро выводятся, благодаря чему происходит быстрое очищение слизистой. Поэтому женщине не стоит нервничать, увидев светлые творожистые выделения – это и есть процесс очищения влагалища от патогенной микрофлоры.


Дозирование

Уменьшение белей, и исчезновение неприятных запахов наблюдается у женщин уже спустя сутки после первого применения геля. Полное излечение от вагиноза наступает после курса применения геля – 5 дней. Схема применения: один тюбик – 1 день. Содержимое тюбика нужно ввести интравагинально.

Для этого надо:
  • Отломать на наконечнике тюбика пломбу.
  • Лёжа на спине, ввести во влагалище наконечник тюбика.
  • Выдавить содержимое тюбика внутрь.
  • Вытащить наконечник и утилизировать использованный тюбик.

Чтобы гель как можно дольше находился во влагалище, лучше вводить его внутрь перед сном. Это поможет достичь наилучшего эффекта от применения Сальвагина.

Побочное действие

Иногда отмечается местная реакция: лёгкое ощущение жжения.

Противопоказание

  • Чувствительность к активным веществам Сальвагина.

Беременность не считается противопоказанием, потому что в препарате не содержатся вещества, влияющие на плод. Тем не менее, перед его применением нужно получить консультацию врача. То же самое касается женщин, кормящих грудью.

Передозировка

Случаев передозировки не выявлено.

Цена

Стоимость препарата Сальвагин находится в пределах 25 - 30 долларов за упаковку.

Аналоги

Аналоги препарата не представлены на фармацевтическом рынке.


Отзывы

Катя, 34 года.
Классный препарат, я его применяла ещё во время беременности по назначению врача. Обычно препараты имеют кучу противопоказаний, а тут, если уже при беременности разрешили применять, значит, никакого вреда от него, одна польза. Дисбактериоз вылечила быстро – к концу упаковки уже никаких выделений и никакого гадкого запаха.

Юля, 27 лет.
Лечила кольпит недавно, наконец-то полностью вылечила его Сальвагином. И он реально эффективный: три раза ввела его на ночь, и уже появились улучшения. Мне назначили применение сразу двух упаковок геля – это лечение на 10 дней. Я довольна этим средством.

Лина, 24 года.
У меня молочница была, спрашивала в аптеке у фармацевтов, что лучше использовать – посоветовали какие-то свечи. От них эффект был – на пару дней, потом опять выделения беспокоили и зуд. Пришлось бросить самолечение и всё-таки обратиться к гинекологу. Он сказал, что лучше попробовать гель Сальвагин. Использовала пять тюбиков – болезнь полностью прошла и пока не вернулась, а уже два месяца прошло. А ведь эта гадость раньше постоянно возвращалась, как не лечи.

Наталья, 34 года.
При гарднереллезном вагините мне назначили лечение Сальвагином. Но с учётом того, что я не могу на ночь его вводить, как в инструкции написано (работаю в ночную смену, а утром и днём тоже не получается), то хорошего эффекта я дождалась не с одной упаковки, как врач говорил, а с двух. Но, тем не менее, я таки излечила свою болячку, спасибо гелю.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Света 03 июля, 2013 12:53
Наталья, кошмар! я в шоке! после второго тюбика все влагалище в твороге! при том, что у меня толком-то и выделений не было. просто решила перестраховаться от дисбактериоза влагалища, начитавшись отзывов! так что, девочки! обязательно нужна консультация гинеколога! и не читайте радужных отзывов других девчонок. идите к врачу!

Наталья,почитайте на других форумах об этом препарате,что творожные выделения-это норма,организм очищается,восстанавливается микрофлора.Хочу попробовать сальвагин,много положительных отзывов .
Наташа 01 июля, 2013 11:05
Я вообще в шоке от таких девушек, которые ждут малыша и сидят у компьютера и читают отзывы. Вы что не понимаете ответственности??? Срочно бегите к врачу???Неужели это только я такая мнительная и при первом намеке, на что-то не ладное, не обычное сразу бегу к своему гинекологу. У меня во втором триместре был бак вагиноз. Я мигом полетела к врачу. СДАЛА МАЗКИ и анализ показал мне эту бяку((( Моя врач назначила сальвагин. Мне препарат сразу помог. Использовать его очень удобно и гигиенично.
Лана 18 июня, 2013 09:23
Не подскажете,в какой аптеке г.Сочи можно приобрести данный препарат? Пока ни в одной из мною посещенных его не оказалось,более того,его невозможно даже заказать,он отсутствует в базе лекарственных средств. В чем причина его отсутствия? Спасибо.
Оксана 17 июня, 2013 10:54
Наталья, вы как маленькая...начиталась отзывов, пошла купила...У каждого препарата есть свои противопоказания. Да и препарат должен назначать врач.
Анна, некоторые люди склонны к рецидиву, на это может влиять куча факторов, может быть препарат вам просто не подошел. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Многие нахваливают вагинорм, а он мне не помог.
Мне же препарат помог с первого раза. До этого много чего перепробовали с врачом, и рецидивы были, и просто не помогали препараты. Тут же хватило одного курса и рецидивов пока не было.
Татьяна 16 июня, 2013 11:36
У меня тоже такая проблема была, зуда не было, живот не болел , мучал неприятный запах. Гинеколог выписала Сальвагин, принимала 5 дней все наладилось, а спустя 1.5 недели обратно появился запах. Пойду к гинекологу снова.
Анютка 13 июня, 2013 10:27
Мне препарат помог. Находилась на 25 неделе и после очередного обследования врач мне поставила диагноз бактериальный вагиноз. Очень расстроилась, ведь ребеночек первый, очень долгожданный. Тряслась за все, а тут такой диагноз. Врач очень грамотно объяснила, успокоила, выписала сальвагин в тюбиках. Я конечно еще интернеты перерыла, мне риск был не нужен. Но по отзывам пользователей, и потом по словам фармацевта он безопасен для плода. Самое что главное помогло, уже 5 недель прошло - ни зуда, ни запаха. Мазок показал что микрофлора в норме. Я очень рада, а главное, что мой малыш в безопасности. Спасибо за препарат и советую всем пузатикам:)
аня 10 июня, 2013 12:57
а где можно приобрести этот сальвагин и сколько он стоит в рублях?
Наталья 01 июня, 2013 08:56
кошмар! я в шоке! после второго тюбика все влагалище в твороге! при том, что у меня толком-то и выделений не было. просто решила перестраховаться от дисбактериоза влагалища, начитавшись отзывов! так что, девочки! обязательно нужна консультация гинеколога! и не читайте радужных отзывов других девчонок. идите к врачу!
Анна 31 мая, 2013 05:41
Применяла по схеме 5 дней, запах исчез после первого раза. Не могла нарадоваться после 2х лет кошмара и 2х неудачных раз лечения антибиотиками. И тут, о ужас!!!,запах вернулся через 6 дней после окончания лечения! В чем может быть причина?
людмила 22 апреля, 2013 12:17
хотела бы купить но в какой аптеке можно приобрести или у вас заказать
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00