18+

Ольха пушистая и ее полезные свойства

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольха пушистая представляет собой дерево, которое достигает в высоту до двадцати метров. Диаметр данного дерева равняется шестидесяти сантиметрам. Данному растению присуща весьма гладкая кора, а также весьма крупные почки. Цветы данного растения собираются в сережки, что придает ему достаточно живописный вид. Произрастает данный вид растения, как правило, в Корее, Китае, Японии, Сибири. Увидеть его можно преимущественно вдоль берегов ручьев и рек.

Что касается полезных свойств, которые присущи данному дереву, то это, как правило, кровоостанавливающее, общеукрепляющее, противовоспалительное, ранозаживляющее, а также вяжущее действие. Такому большому количеству полезных свойств данное растение обязано целебным компонентам, которые имеются в его составе. Это и различные органические кислоты, и дубильные вещества, и эфирное масло, которое содержится непосредственно в листьях, и многие другие компоненты.

При помощи ольхи пушистой лечат многочисленные недуги, среди которых различные заболевания кожных покровов. Артриты, стоматиты, конъюнктивиты, ангины, пневмония, скрофулез, колиты – во всех этих случаях данное растение сможет прийти на помощь. Его применяют и при желудочно-кишечных заболеваниях, кашле, туберкулезе легких, внутренних кровотечениях, обычных простудах. Стоит отметить, что ольха пушистая – это не только народное, но еще и традиционное средство, так как данное растение можно встретить в составе многочисленных фармацевтических препаратов. Самое главное, чтобы люди помнили о том, что во время курса терапии данным растением следует соблюдать все правила здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василиса 02 октября, 2010 12:55
Об ольхе пушистой я смотрела передачу. Вы не поверите, но данное растение пользуется огромной популярностью практически во всех странах мира. Особенно часто ее используют в странах Востока, а ведь именно в них люди живут очень долго. В той передаче было представлено очень много интересных фактов. Сравнивали ольху и с некоторыми другими деревьями. Ни одному из них она не уступает своими целебными свойствами. В общем, данное дерево действительно может творить чудеса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00