18+

Применение ольхи в народе

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В народной медицине такое лекарственное растение как ольха используется довольно часто. Особой популярностью среди народа пользуются зрелые шишки, кора, а также листья данного дерева. Именно данные части этого растения входят в состав многочисленных народных рецептов. Это и не удивительно, так как именно в этих частях содержится не просто большое, а действительно огромное количество полезных веществ.

Ольха – это одно из лучших потогонных, противовоспалительных, вяжущих, а также кровоостанавливающих средств. Итак, если в период грудного вскармливания в груди женщины отмечается очень мало молока, тогда ей следует взять листья данного растения, хорошенечко их распарить и прикладывать к груди как минимум трижды в день. Данная процедура обязательно усилит лактацию.

В случае если у женщины какое-либо раковое заболевание гинекологического плана, тогда ей следует воспользоваться помощью такого рецепта: возьмите пятнадцать грамм коры этого дерева, запарьте ее в одном стакане кипятка, после чего поставьте на слабый огонь еще на десять минут. Как только отвар остынет, процедите его и используйте для спринцеваний.

Избавиться от энтероколита можно следующим образом: берем пятнадцать грамм коры данного растения, заливаем все это двухсот миллилитрами воды и кипятим в течение пятнадцати минут. После этого отвар процеживаем и принимаем внутрь по две столовых ложки утром, в обед, вечером и перед отходом ко сну.

В случае наличия гастрита нужно взять две чайных ложки смеси коней горца змеиного и соплодий ольхи, запарить данную смесь в одном стакане кипяченой воды и дать настояться в течение шестидесяти минут. После этого настой нужно будет процедить и принимать по третьей части стакана утром, в обед и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 02 октября, 2010 12:54
Все эти народные рецепты мне известны очень хорошо, так как ольху я использую очень часто. В большинстве случаев я делаю из листьев данного растения ванночки для ног, так как я целыми днями нахожусь на ногах и уже к вечеру я просто-напросто перестаю их ощущать. Такие ванночки великолепно справляются с поставленной перед ними задачей. Буквально через пятнадцать минут я чувствую прилив сил, усталость уходит, и ноги сразу же перестают болеть. При помощи данного растения мне удалось избавиться и от гастрита.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00