18+

Лекарственные растения в борьбе с различными видами блефарита

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При наличии блефарита можно обратиться за помощью и к лекарственным растениям. К примеру, при простом заболевании это может быть подорожник большой, очанка лекарственная, черемуха обыкновенная либо василек синий. Если больному захочется обратиться за помощью к подорожнику, тогда из данного растения нужно будет сделать настой и промывать им глаза. Настой готовится очень легко: нужно взять две столовых ложки измельченных свежих или сухих листьев подорожника, залить их одним стаканом кипяченой воды и дать настояться в течение ста двадцати минут. После этого настой нужно будет процедить и промывать им глаза утром и вечером.

В случае язвенного блефарита на помощь придет календула лекарственная и татарник колючий. Настой из цветков календулы используется для промывания глаз. Также им можно воспользоваться и для примочек, в случае если на веках появились гнойные корочки. Приготовить такой настой достаточно просто: нужно взять две чайных ложки цветков календулы, залить их двумя стаканами кипяченой воды и дать настояться в течение получаса. После этого настой нужно будет процедить и использовать два – три раза в день. Кстати, такой настой можно принимать и внутрь в количестве половины стакана четыре раза в день перед приемом пищи.

Избавиться от мейбомиевого блефарита помогут: календула лекарственная, очанка лекарственная, а также листья кизила. Что касается кизила, то из его листьев нужно выжать сок и капать его в глаза в количестве трех - четырех капель в каждый глаз два – три раза в день. Наряду с лекарственными растениями не стоит забывать использовать и специальные БАД (биологически активные добавки), которые помогают организму намного быстрее справиться с имеющимся заболеванием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 31 декабря, 2009 10:44
Скажу честно, я еще не разу не сомневалась в эффективности лечения лекарственными растениями, но вот сейчас данные сомнения меня действительно гнетут. Я не верю, что вылечить блефарит можно народными средствами. Данное заболевание достаточно серьезное, чтобы его смогли преодолеть растения. Лечение блефаритов должно быть комплексным. В противном случае человек никогда не сможет избавиться от данного недуга. Это лично мое мнение. Наверняка я его не изменю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00