18+

Лечение блефарита народными средствами

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При наличии заболевания под названием блефарит, человек может обратиться за помощью не только к традиционной, но и к народной медицине. Необходимо взять лук и хорошо отварить его в воде. В полученный отвар нужно добавить небольшое количество меда либо борной кислоты. Таким отваром очень хорошо промывать глаза при наличии данного заболевания. Делать это нужно как минимум четыре раза в день.

Ромашка – лекарственное растение, которое также превосходно лечит блефарит. Нужно взять две – три столовых ложки травы и соцветий ромашки, залить их одним стаканом кипяченой воды и дать настояться в течение шестидесяти минут. Затем настой нужно будет процедить и использовать его для промывания глаз.

Прекрасным средством для борьбы с блефаритом принято считать и василек. Нужно взять одну – две чайных ложки цветков василька, залить их одним стаканом кипяченой воды и дать настояться в течение шестидесяти минут. Затем полученный настой нужно будет процедить и использовать его в качестве примочек.

При лечении блефарита можно прибегнуть к помощи и корня алтея. Необходимо взять шесть грамм порошка корней данного лекарственного растения, залить их одним стаканом холодной воды и дать настояться в течение восьми – десяти часов. Полученным настоем нужно мыть глаза.

Примочки для глаз можно делать и из настоя укропа. Чтобы приготовить такой настой, нужно взять одну столовую ложку семян укропа, залить их одним с половиной стаканом кипятка и дать настояться в течение получаса. Наряду со всеми вышеперечисленными народными рецептами человек может также обратиться за помощью и к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 17 октября, 2013 09:19
Продолжение. После второй ночи у меня опять начались проблемы с еще большей силой, лук уже не помогал. Купила гидрокортизоновую мазь, сегодня 3 день как мажу, почти все прошло.
Лидия 13 октября, 2013 01:49
Воспользовалась отварным луком и медом. С ужасными глазами не смогла выйти за лекарствами. При первом промывании произошло чудо, мгновенно прошел зуд, который меня сводил с ума. и после него левый глаз перестал слезиться, правда за ночь немного было на этом глазе этой ужасной субстанции. Утром отечность разительно уменьшилась. Сегодня 2-ой день, левый глаз вообще пока не тревожит правый пока только спала отечность и слезиться глаз стал примерно в 2 раза меньше. Я не ожидала что это лекарство окажется таким действенным!! Спасибо вам за рецепт!
Лилия 04 сентября, 2012 12:53
Я с детства помню у себя покрасневшие веки и чешуйки на ресницах. Естественно, моя мама водила меня по врачам, но никакие препараты, выписанные врачами не помогали на 100%, также пробовали много способов народной медицины, что тоже лишь не на много снижали покраснение. Потом нам кто-то посоветовал зеленку, способ конечно "красочный", но очень эффективный, я тогда училась в школе, классе в 8, наносила зеленку на веки тонкой кисточкой с утра, чуть погодя маскировала это дело подводкой, туда я тоже добавила несколько капель спирта, вечером наносила зеленку более широкой полосой, примерно за месяц я избавилась от блефарита, сейчас мне 30 лет и ни разу он себя не проявлял, тьфу-тьфу-тьфу!
Анна 31 декабря, 2009 10:35
Хочу рассказать Вам, каким образом я вылечилась от блефарита. Примерно полгода тому назад я заметила, что с моими глазами творится что-то неладное. Обратилась за помощью к специалисту. Он поставил диагноз – блефарит. Прописал кучу лекарственных препаратов. Однако денег у меня особо не было, и я купила только некоторые из них. Пришла домой открыла книгу народных рецептов и вычитала в ней, что блефарит можно вылечить при помощи лепестков шиповника. Шиповник мне действительно помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00