18+

Актовегин при беременности

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности для женщины в первую очередь ставит вопрос о том, как не навредить ребенку. Поэтому, применение различных лекарственных средств является наиболее острой проблемой бушующей матери. Стоит ли доверять докторам и использовать различные медикаменты или вообще исключить их применение в данный период. Если вам уже приходилось вынашивать и рожать детей, то наверняка вы сталкивались с тем, что вам предлагали принимать лекарственный препарат в качестве профилактического средства - Актовегин. На сколько данный препарат может быть полезен, и стоит ли вообще его употреблять во время беременности. Мы поможем вам ответить на этот вопрос. Стоит заметить, что в инструкции по применению актовегина, говориться о том, что данный препарат следует принимать будущим мамам с осторожностью. В период - беременности и лактации употребление данного препарата допускается. Но, стоить так же заметить, что в медицине на сегодняшний день нет никаких данных о конкретно негативном влиянии данного препарата на здоровье матери и ее будущего ребенка при использовании актовегина во время беременности, а так же лактации. Поэтому, точного определения "да" либо "нет" во вреде или пользе в использовании данного препарата отсутствует. Поэтому, следует самой взвесить все за и против и решить для себя стоить ли принимать данный препарат или нет. Если вы все же решились, будьте под строгим контролем у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ТАРЗАН 05 октября, 2009 11:53
ПОМОГАЕТ ПРИ ОЖОГАХ И ЯЗВАХ, ПРАВДА ДОЗУ Я УВЕЛИЧИЛ В 4 РАЗА. ВСЁ ОК.
Увир 27 сентября, 2009 10:53
Уважаемая Ирина, Вы в высшей степени правы, препараты не всегда назначаются по самочувствию, очень часто они назначаются по потребности доктора реализовать препараты, за которые он получает проценты. Ну и по данным лабораторных и инструментальных обследований тоже иногда, но крайне редко.
Ирина 25 сентября, 2009 09:01
Уважаемые,как Вы можете комментировать назначение доктора,если у вас нет медицинского образования. препараты назначаются не всегда по вашему самочувствию, но и по данным лабораторных и инструментальных обследований. P.S.Врач неонатолог.
Наталья 21 сентября, 2009 08:30
Если ты хорошо читала, то у актовегина широкий спектр действия, и в нашем случае (я тоже беременна и у меня похожий диагноз ) он нужен для улучшения кровообращения, что бы ребенку поступало больше необходимых ему веществ для дальнейшего развития.
Анна 25 августа, 2009 12:12
мне на узи поставили угрозу и низкую плацентацию, врач прописала Актовегин, но я прочитала инструкцию и показания к пременению, совсем он не для беременных, вот теперь незнаю ставить или нет, так впринципе ничего не беспокоит и живот не болит!
СВ 20 августа, 2009 02:53
Мне в женской консультации выписали актовегин и элевит для лучшего зачатия. Не знаю так ли это?
Рус. 11 августа, 2009 12:13
Катрин, Вы поменьше доверяйте врачам, которые очень часто ставят диагнозы, только для того, чтобы деньги вытянуть. Изучайте свою проблему сами, благо в интернете полно информации по беременности. Если Вы себя нормально чувствуете, значит все хорошо, значит никаким диагнозам верить не нужно. Ведь внутри Вас заложена совершенная система диагностики и лечения - это Ваш собственный организм.
Катрин 10 августа, 2009 06:49
Идет 25-я неделя беременности... на узи поставили умеренное многоводие. Врач в ж/к настоятельно прописала препарат КУРАНТИЛ 25... начала пить и через 2 дня ноги отекли та, что не могла ни одну пару обуви надеть и косточек небыло видно - ощущала себя слоненком!! (до этого ни намека на отеки небыло!!!) Бросила пить - отеки прошли через 2 дня. Врач прописала вместо этого аналог - Актовигин! Вот теперь не знаю что и делать, принимать или нет.... (( Навредит ли или будет только на пользу....
Марина 24 июля, 2009 09:08
Милые женщины! Я хочу высказаться насчёт всяких побочных эффектов, которые не описаны в коментарии к перпарату.
Вы же могли купить и не настоящий актовегин - не забывайте об этом.

Я сейчас сильно нервничаю...
У нас 17 неделек - а я не чувствую особо шевелений... вот тоже думаю о приёме актовегина. вообще до 3-х месяцев была угроза - один врач прописывал, второй отверг надобность. но я всё равно пила пока не стало лучше. был перерыв, а сейчас переживаю сильно...
И животик что-то особо не видно. я средне-плотной комплекции - размер российский 44-46, импортный М

а насчёт подделок - их очень много.
слышала мнение, что больше шансов купить настоящий рпепарат в гос.аптеках (это те в которых льготы есть по картам москвича, инвалидности и т.п.)
Лесик 15 июля, 2009 08:03
Мне прописали Актовегин сначала в уколах, прокапалась 5 дней. Затем сказали принимать в таблетках. Так как плод очень маленький. Сказали для активного роста. Надеюсь что рожу здоровую девочку.
Ангелина 08 июля, 2009 06:52
Сколько людей, столько мнений.
Ирина 08 июня, 2009 09:50
У меня вторая беременность. И с первым и со вторым ребенком мне прописывали Актовегин. с первым ребенком начиная с конца весны были постоянные отеки, ставили гипоксию плода. Но, слава Богу, родила сама, здорового ребенка, который до садика не знал, что такое температура. Со второй беременностью тоже начались отеки, но как я сопоставила только с началом приема Актовегина. Врач сказала, что это от жидкости (но я ее принимаю тоже количество). Сама прекратила принимать эти таблетки (хотя жалко, ведь не из дешевых) и отеки стали постепенно пропадать. Поэтому советую перед применением проконсультироваться не у одного врача.
АЛЕНА 03 мая, 2009 04:39
ну ведь прежде чем назначать такой препарат, врач ведь должен убедиться , что он необходим? у меня даже узи еще не было, срок маленький, анализы все хорошие.
Лена 22 апреля, 2009 12:56
Будущие мамы, не отказывайтесь от назначенного Актовегина!!!
У меня двое детей. На УЗИ в 20 недель беременности у обоих был одинаковый диагноз - низкая плацентация. С первым ребенком принимала Актовегин до конца беременности, врач настоятельно рекомендовал. Беременность прошла отлично, роды тоже - ребенок здоров! Со вторым принимать не стала - врач (уже другой) сказал, на ваше усмотрение, в принципе все в пределах нормы. На восьмом месяце ребенок перестал шевелиться, сердцебиение было очень слабое, гипоксия - спасали всем, чем можно. В результате у ребенка органические поражения головного мозга, лечимся уже три года.
Марина 13 апреля, 2009 03:14
Я принимала " Актовегин " внутривенно. Мне его врач назначил, когда я с угрозой в больницу попала. Прокапалась. В роде бы ничего не изменилось: чувствую себя хорошо. Я вото только не понимаю, зачем мне его капали???!!!
Натали 17 марта, 2009 06:02
Этот препарат нужно применять, только если толщина плаценты не норм. Об этом мне сказал друг семьи, аккушер-гинеколог в действующем роддоме.
Этот препарат выписывают всем подряд. Я согласна с автором статьи.
P.S. У самой ребенку 4 года уже. Это единственный без диатезный ребенок среди знакомых. С 7 месяцев уже пила апельсиновый сок. Диатез появился только в 3 года на Растишку.
Во время беременности практически не употребляла никаких препаратов, кроме нужных лично в моем случае (уровень тестестерона был высокий).
Unknown 14 марта, 2009 03:28
Столько грамматических ошибок, что статью даже не хочется читать. Доверия к неграмотному автору никакого.
Ольга 19 января, 2009 11:50
Мне выписали актовегин на пятом месяце беременности. Не смотря на то что все хвалили этот препарат, у меня возникли сложности,- сначала я чувствовала сильную утомляемость, затем у меня стала ныть сосуды на одной ноге и руке, после появились сильные боли схожие с предменструальными и что самое страшное плод перестал шевелиться, я пила эти таблетки всего 3 дня, точно не могла сказать, что это именно от них, но когда на четвертый день я прекратила прием, то боль прошла, а на пятый плод стал давать о себе знать, наверное есть просто люди которым актовегин совершенно не подходит и я в их числе, поэтому врачи должны быть крайне осторожны в своих назначениях, до сих пор не могу сказать что это было, но результат налицо после прекращения приема препарата. Девушки! КОнсультируйтесь лучше, выспрашивайте все все все! И наверное желательно знать несколько мнений чем одно!
Настя 27 ноября, 2008 08:47

Мне выписал знакомый доктор Актовегин в таблетках. Я полностью доверяю ее опыту, так как этот врач - моя лучшая подруга. Я совершенно была уверена в правильности ее совета. Выпила на протяжении всей беременности четыре упаковки и до сих пор рада. Весь период беременности летала как бабочка. Никаких проблем не знала. Единственное, что ноги опухали в конце. Родила прекрасную, здоровую дочку которой уже 6 месяцев и до сих пор она болела только один раз и то два дня продержалась температура 37 и 2. Я вполне довольна этим препаратом!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00