18+

Раствор Актовегина для инъекций

133
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Противопоказаниями к применению данного препарата может стать - повышенная чувствительность. В следствии чего, применение следует остановить. Актовегин, можно принимать даже во время беременности и в период лактации если вам его прописал доктор. Особенно нужно быть осторожными во время употребления данного препарата в период кормления грудью малыша. Существует ряд особых указаний, которые нужно выполнят в случае использования данного препарата. Парентеральное введение данного препарата следует применять с осторожностью, так как вполне возможно быстрое развитие анафилактических реакций организма. Внутримышечно разрешается вводить не более пяти миллилитров актовегина, так как данный раствор имеет гипертонические свойства. В случае, если вы обнаружили различные аллергические реакции, то вам следует прекратить введение данного препарата. В случае большой необходимости, можно провести ряд стандартных процедур на обнаружение антигистаминных средств и кортикостероидов. В случае обнаружения анафилактических реакций проводят соответствующее лечение.

Раствор актовегина имеет желтоватый цвет. Интенсивность цвета в основном зависит от партий в какой был приготовлен данный раствор. После того, как вы вскрыли ампулу с раствором данного препарата, его нельзя хранить, а после чего опять использовать. Так как это мало того, что совершенно не эффективно, так еще и очень опасно для вашего здоровья.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Фа ина 20 ноября, 2015 02:12
Очень хороший преппарат,я ним пользуюсь уже лет 10.
Алла 12 февраля, 2015 10:52
Мне сейчас 53 года и периодически с 2006 года назначают Актовегин. Последний раз назначал невропатолог в марте 2014г. - уколы в/в и таблетки (было обострение). Собираюсь снова проколоть. Первый раз назначали уколы в/м - боль жуткая. Лучше всего прокапать в/в, и мне кажется он помогает.
Макс 12 мая, 2014 01:28
Значит так.Болел позвоночник.Вечная усталось.Просыпаюсь шея каменная.
Сон тяжёлый.Физкультура разные упражнения помогали мало.Диагноз сужение сосудов головного мозга. Назначили актовегин.После втого укола как заново родился
Виктория 15 февраля, 2014 09:49
Невролог прописал Актовегин.Жутко больно!!!Когда только начала вкалывать вся нога онемела и началась пронзительная боль.Полежала минут 15 проорала.Решила перелечь на диван,потеряла сознание(потемнело в глазах и упала на пару секунд).Нога болит до сих пор!!(колола в 11 часов,а сейчас 21:49)Ужас!
Светлана 12 декабря, 2013 08:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребенку 9 лет. Врач опредилил у нас внутри-черепное давление и прописал актовегин в/м. Но после укола он жалуется на то что у него сводит ноги.
Nadya 20 июля, 2013 02:15
Препарат назначили в/в для более быстрого рассасывания спаек в малом тазу. Через какое-то время после применения препарата на плече появилось красное пятно и стало чесаться - видимо, крапивница... Препарат отменили.

Будьте внимательны к своему организму.
Вика 07 января, 2012 06:11
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,этот препарат выписали моему ребенку,ему 5 месяцев,можно ли его ему колоть??????Я очень переживаю по этому поводу!!!Заранее спасибо
Анонимус 26 февраля, 2011 05:21
У меня от него чесотка началась и температура повысилась!!!
макс 08 мая, 2010 04:46
конопляный сбор
ОЛЬГА 27 октября, 2009 09:18
ЕВГЕНИЯ, МНЕ ТОЖЕ ПРОПИСАЛИ АКТОВЕГИН. у МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛОСЬ ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА В ПОХОДКЕ, СЛАБОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. нАДЕЮСЬ ЭТО ЛЕКАРСТВО МНЕ ПОМОЖЕТ.


Евгения 27 ноября, 2008 08:40

Мне выписал врач колоть внутримышечно Актовегин. Диагноз мой звучит как нарушение артериального кровообращения в организме. Я вообще с медикаментами не очень дружу. Поэтому, лишний раз не хочется пичкать всякими лекарствами и так слабый организм. Может кто знает какие - либо травы или чаи которые бы могли помочь мне. Или гомеопатия с различными пищевыми добавками будет более безопасное средство лечения. В нашей медицине как; - Одно лечишь другое калечишь! Всем все равно, а лекарства одни и те же выписывают поголовно всем...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00