18+

Актовегин - фармакологических свойства

114
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин лекарственное средство, которое активирует обмен веществ в тканях и стимулирует процесс регенерации в организме. Данные препарат увеличивает утилизацию и употребление кислорода, а так же повышает устойчивость тканей к гипоксии. Он улучшает энергетический метаболизм и употребление глюкозы. В следствии чего, увеличиваются энергетические ресурсы клетки, наиболее эффективен тогда, когда существует большой недостаток энергии. Этот препарат стимулирует пируватдегидрогеназу, благодаря чему повышается утилизации глюкозы.

Увеличение потребления кислорода под действием Актовегина делает эффект, благодаря которому наступает стабилизация плазматических мембран клеток при ишемии, а так же понижается появление лактатов. Данный препарат увеличивает внутриклеточное колличество глюкозы, а так же повышает окислительный метаболизм, благодаря чему увеличивается энергетическое обеспечение самой клетки.

Употребление Актовегина приводит к норме все показатели, а так же стимулирует транспорт и утилизацию глюкозы, в следствии чего, начинается повышенное употребления кислорода. Эффект от принятия таблетки данного препарата начинается в течении двадцати минут, но не позднее чем через тридцать минут непосредственно после приема внутрь. Наибольший уровень воздействия наступает примерно спустя три - четыре часа. Принимать следует по одной таблетке перед едой - три раза в день. Дозу можно увеличить до трех таблеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 28 мая, 2010 05:42
Согласна с Анатолием. Даже банальный шиповник при неправильном заваривании может вызвать у человека повышение или понижение давления, головокружения. А тут люди говорят о приеме препарата, имеющего воздействие практически на все органы и ткани. Пожалуй, стоит опасаться.
Людмила 20 января, 2010 09:19
А меня смутило то, что статья безграмотная - русский не знают, так может, так же и в медицине разбираются?
Люси 25 сентября, 2009 05:36
Нет ,наоборот,правильно,что всё пишут!т.к иногда из-за низкой квалификации врачей страдают близкие люди,и больше ничего не остается,как принимать самим меры,покупать,и колоть лекарства!Они говорят,что лечат по европейским стандартам!Конечно,до Европы им ещё очень далеко!Просто в нашем МЗ нет денег-вот и весь европейский стандарт!Когда в остром периоде ИИ(ишем.инс) капают 3 раза цитофлавин и говорят,что этого достаточно-это полный бред!ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ!Актовегин,затем церебролизин-вот,что надо!И цитофлавина не менее 10 капельниц!
Анатолий 27 ноября, 2008 08:54
Я удивляюсь, скоро вообще не нужны будут врачи для того, чтобы выписывать лекарственные препараты и говорить как их надо пить. Интернет пропагандирует своими статьями способы самолечения! Я врач по профессии и мне просто страшно от того, что кто - нибудь из читателей последует советом вышеуказанной статье и начнет принимать актовегин в слоновых дозах. Каждому человеку нужен индивидуальный подход, а не эффект инкубаторной фермы, где все равны и не рассматривается в отдельности. Люди - будьте бдительны!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00