18+

Способ применения и дозы актовегина

205
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин в виде раствора можно вводить как внутривенно и внутримышечно, так и внутриартериально либо в виде инфузий. Итак, для того, чтобы раскрыть ампулу с раствором данного препарата, ее, прежде всего, нужно поставить в вертикальное положение точкой кверху. Затем по ампуле нужно слегка постучать. Таким образом, весь раствор стечет на дно ампулы. После этого нужно отломать кончик ампулы и при помощи шприца высвободить из нее раствор.

Первоначальная доза актовегина в большинстве случаев составляет десять – двадцать миллилитров. В последующие дни данная дозировка может быть снижена до пяти – десяти миллилитров раствора в день. Это что касается внутривенного либо внутримышечного раствора. Если же говорить о введении раствора данного препарата в виде инфузий, то в данном случае в двухстах – трехстах миллилитрах основного раствора растворяют десять – двадцать миллилитров раствора препарата.

В случае нарушения церебрального кровообращения и метаболизма, больному назначают десять – двадцать миллилитров актовегина в сутки. Курс лечения в данном случае составляет четырнадцать дней. Через две недели дозу уменьшают до пяти – десяти миллилитров препарата. Вводить данное количество раствора нужно всего лишь три – четыре раза в неделю. И так еще четырнадцать дней.

При ишемическом инсульте дозировка актовегина составляет двадцать – пятьдесят миллилитров на двести – триста миллилитров основного раствора. Вводится данный препарат при помощи капельницы. Курс лечения составляет семь дней. Кстати, в борьбе с ишемическим инсультом можно воспользоваться помощью и специальных БАД (биологически активных добавок), оказывающих влияние на сердечную деятельность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталья 10 августа, 2016 05:00
Маме 86 лет вчера сделала актовегин в/м 5,0.У неё закружилось голова она даже на мгновение потеряла сознание,сильные боли в ноге,ночью был сильный жар.Можно ли продолжать делать инъекции?
Лилия 29 октября, 2015 12:46
Подскажите, пожалуйста, актовегил мне назначили в виде таблеток (ВСД), но я по ошибке купила в ампулах для инъекций (10 мл). Можно ли его проколоть внутримышечно и в какой дозировке?
Эльвира 12 мая, 2015 07:26
Подскажите, пожлуйста, а его надо колоть в чистом виде?
Заранее Спасибо.
татьяна 07 марта, 2012 05:29
актовегин мне назначали для улучшения плацентарного крововообращения(во время бер-ти),во время родов оказалось,что плацента так приросла(тянули её изо всех сил),что матка через 2 дня опустилась прилично.Сейчас назначили после перенесенного энцефалита,говорят-эффективно.У меня в лобной доле образовалась кистозная трансформация-будетли действительно препарат способствовать рассасыванию?
Марина 30 августа, 2011 10:05
Мне 14 лет у меня была черепно-мозговая травма,врач прописал мне Актовегин 4мл внутримышечно,не большая ли доза для моего возраста?
Наталья 02 октября, 2010 03:37
актовегин значительно улучшает состояние больного ,облегчает жизнь родственникам ,его необходимо использовать для профилактики всем гипертоникам 2 р в год ,дабы не допустить осложнений таких как инсульт инфаркт
Борис 26 января, 2010 10:39
Хочу обратить особое внимание всех еще и на то, что актовегин в форме инъекций используется не только для лечения заболеваний, но и для их профилактики. К примеру, раствор данного препарата очень широко используется в качестве профилактического средства радиационных повреждений кожных покровов. В случае если Вы живете в зоне, которая подвержена радиации, тогда уколы актовегина помогут защитить Вашу кожу от воздействия на нее радиации, что немаловажно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00