18+

Актовегин при беременности

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности для женщины в первую очередь ставит вопрос о том, как не навредить ребенку. Поэтому, применение различных лекарственных средств является наиболее острой проблемой бушующей матери. Стоит ли доверять докторам и использовать различные медикаменты или вообще исключить их применение в данный период. Если вам уже приходилось вынашивать и рожать детей, то наверняка вы сталкивались с тем, что вам предлагали принимать лекарственный препарат в качестве профилактического средства - Актовегин. На сколько данный препарат может быть полезен, и стоит ли вообще его употреблять во время беременности. Мы поможем вам ответить на этот вопрос. Стоит заметить, что в инструкции по применению актовегина, говориться о том, что данный препарат следует принимать будущим мамам с осторожностью. В период - беременности и лактации употребление данного препарата допускается. Но, стоить так же заметить, что в медицине на сегодняшний день нет никаких данных о конкретно негативном влиянии данного препарата на здоровье матери и ее будущего ребенка при использовании актовегина во время беременности, а так же лактации. Поэтому, точного определения "да" либо "нет" во вреде или пользе в использовании данного препарата отсутствует. Поэтому, следует самой взвесить все за и против и решить для себя стоить ли принимать данный препарат или нет. Если вы все же решились, будьте под строгим контролем у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 17 января, 2013 07:25
"острой проблемой бушующей матери" - " будущей матери",подразумевалось?)))
julia 12 ноября, 2012 01:07
я пью практически с самого начала б сейчас уже 16 недель срок, помогает реально,была угроза так что делайте то что врач говорит
аня 28 августа, 2012 11:20
Подскажите пожалуйста у меня беременностьпо узи 36,а по фетометрии 33недели,как можно возобновить рост ребенка,
ирина 04 февраля, 2012 10:36
сама врачам не доверяю особенно.Но ,таки,не стала бы принебрегать их опытом(как-никак),а на счет самолечения и "почитайте в интернете" это кривая дорожка,простите. Все ,вот ,мамочки одно время "начитались" о вреде прививок,и как результат спустя каких-то 5 лет( после отмены обязательного прививания) у нас корь и полейомелит в любом садике можно схватить. Вот и получается все вокруг идиоты -врачи,одна я умная.Советуйтесь с разными докторами,а не с подружками и интернетом(это оставим ,так,для подстраховочки)
Вот так 29 января, 2012 12:25
Лично кого то задеть не хочу! Но! Дай нам Всевышний Бог, чтоб мы никогда не зависели от не довольного, своей зарплатой, врача или врача с, купленным, высшим образованием!!! Аминь.
Дмитрий 07 декабря, 2011 07:02
Я не врач. Я уверен что любой врач должен за свою работу получать хорошие деньги. Любой пациент должен платить за лечение. Как он должен платить должно решить государство. В нашей стране это полисы ОМС .(и разные другие способы соцобеспечения) Только за хорошие деньги врачи должны делать свою работу хорошо, а не абы как.
Врач это обычный человек который делает свою работу.
Гульназ 03 октября, 2011 08:15
Девочки, подскажите пож-ста, у меня 17 недель, никакого токсикоза не было, никаких жалоб нет. анализы хорошие. Долгожданная беременность. Врач назначила Актовегин сначала в уколах, затем пить актовегин совместно с курантилом №25. Прочитала инструкции и в ужасе. Если ничего не беспокоит зачем? И я теперь незнаю принимать это или нет, а вдруг отразится на ляльке?Может ктомуто-то тоже назначали? Подскажите
светлана 26 июня, 2011 06:15
девочки а 36 мм это считается старением плаценты в 32 нед
zhanna 18 мая, 2011 07:39
Здраствуйте,ирина я с вами полностью согласна !Я врач правда сейчас в декретном отпуске ,когда захотела выйте на работу лечить детей в детском саду сказали -мест нет, но если вы окажете помощь в размере 65 тысяч рублей мы постараемся ,и это при моей зарплате в 10тысяч,А моего спасибо им почемуто не более чем достаточно?Так что скажите ,если я врач мне и моим детям не хочется достойно жить?Я счастлива когда моим маленьким пациентам становиться лучше и я рада кому-то помочь
Ирина 07 мая, 2011 12:12
Руслан, а какой у вас заработок?:) Чем вы занимаетесь?:) Ведь так и не ответили)))))))
Руслан 06 мая, 2011 11:07
спасибо - этого уже много и более чем достаточно..
Ирина 06 мая, 2011 10:25
"Если врач действительно хочет нести людям благо, то за благо нельзя ничего требовать взамен, иначе это снова бизнес." - послушайте сами себя. На что врачу тогда жить?:))))))))))))))) На "спасибо"?)))))))))
Руслан 06 мая, 2011 09:23
Да, Ирина, я и говорю только за себя. Это сугубо мое личное субъективное мнение:
Да здравствуют человечные Врачи с большим потенциалом и маленькой зарплатой!
Если врач работает ради денег, то это не врач, а бизнесмен.
Если врач действительно хочет нести людям благо, то за благо нельзя ничего требовать взамен, иначе это снова бизнес.
Идеальный врач тот, кто говорит: спасибо на том, что Вы мне дали.. Конечно, чтобы стать идеальным врачом, для начала нужно стать идеальным человеком.
А люди подвержены слабостям, жадности, обжорству, страстям и зависти, отсюда и общество такое. А какой народ, такого он и заслуживает правительства, ну и конечно медицину в том числе. Жаловаться не на кого, только на себя. Так что и Вы конечно, Ирина, правы..
Ирина 06 мая, 2011 07:25
Отвечайте за себя, уважаемый Руслан. И если Вам попадались такие врачи, то мне Вас искренне жаль. У меня вся семья врачей и я знаю о чем говорю.
А то , что государство дезинформирует население о поднятии зарплат врачам - это дело известное. Если б вы получали 12 тысяч рублей в месяц,имея высшее медицинское образование и каждый день сталкиваясь с нешуточной ответственностью, то вряд ли бы вообще стали работать. Поэтому в скором времени,когда "старое" поколение врачей вымрет,а на смену ему никто не придет - по другому "запоет" наше демократическое государство Россия вместе с недовольным населением. И не надо мне рассказывать о этике и деонтологии. Врач - это такая же профессия,как и юрист, экономист и журналист,требующая адекватной образованию оплаты.
Руслан 05 мая, 2011 06:54
Ирина, мои слова и мнение не на пустом месте выросли, а исходя из собственного опыта. Большинство врачей со временем перестают видеть людей, а начинают видеть только заработок, отсюда и ненужные операции, и лечение несуществующих болезней и халатное отношение к работе.
Все потому, что не от любви к делу, а от нужды в деньгах. Таких большинство. Я не говорю об отдельных здоровых личностях, которые независимо от внешних факторов остаются живыми людьми и относятся к делу с любовью, таких слишком мало, на всех не хватит.
Ирина 05 мая, 2011 06:05
Рус, жалко вас. Вы хороших людей и врачей не встречали в жизни,наверное. Дай Бог Вам крепкого здоровья и счастья. Вот интересно было бы послушать чем Вы занимаетесь, какую пользу приносите окружающим,а?:)
Рус. 20 ноября, 2010 10:46
Оперируешь потому, что ничего другого делать не умеешь. А жить как-то надо.. Вот и оперируешь. А истина тебя интересует какая? Твоя, врачебно-этическая и чтобы с документами все было в порядке.
док 20 ноября, 2010 09:08
TO {Юлия,
"Врач" от слова "врать". Ничего они не знают НИКОГДА! Никогда не назовут причину болезни!
А в период беременности они несут двойную ответственность и назначают все подряд всем. Ну не экстрасенсы они, чтобы знать или создать нечто подобное, что создает сама природа. В организме женщины, особенно в период беременности ОГРОМНЫЙ потенциал и сила, способные излечить неизлечимые болезни! Ни врачи ни их лекарства тут не причем!!!}

каждый день сталкиваюсь у себя в отделении с пациентками с огромным потенциалом и силой - интересно, зачем я их оперирую... прикидываются наверное:-))
эльвира 16 ноября, 2010 06:56
скажите пожалуйста у меня 38 недель беременности на узи показало маловодие врачи назначили актовегин и ритромицин по 1 таб. 2 раза в день пить 5 дней не вредно ли это для моего ребенка
634307 15 ноября, 2010 04:41
я беременная, у меня опоясывающий герпес.
Можно пользоваться мазью актовигин, и как влияет на плод
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00