18+

Какие заболевания может излечить Актовегин?

111
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин, можно назвать одним из наиболее эффективных препаратов для профилактики различных болезней. Какие заболевания может излечить этот препарат? Актовегин для парентерального применения, используют для лечения ряда нижеуказанных заболеваний. К таким заболеваниям относиться нарушения церебрального метаболизма в организме, а так же нарушение кровообращения в целом.

Актовегин применяют при ишемическом инсульте, а так же при тяжелой черепно-мозговой травме, при синдроме церебральной недостаточности. Данный препарат назначают при нарушении периферического, артериального, а так же венозного кровообращения в организме. А так же, эффективен при лечении их последствий в виде артериальной ангиопатии, язвы голени и так далее. При подготовке к трансплантации кожных покровов после поражений кожи с помощью ожогов, обваривания. При наступления различных осложнений после заживлении ран, которые могут проявляться в следствии плохо заживающих ран и пролежней.

Актовегин применяют после лучевых повреждений кожи, а так же слизистых оболочек и нервной ткани. Также, данный препарат назначают для перорального применения в таблетках в случае поддерживающей терапии в следствии поражения в области церебрального метаболизма и кровообращения в организме. В большинстве случаев этот препарат назначают в качестве вспомогательного средства для лечения в особо сложных ситуациях. Его так же могут назначать для профилактики.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валя 26 февраля, 2015 11:40
После родов, наложили швы,когда выписали домой,на десятый день швы спали и рана стала открытой и кравоточить не заживала!я по совету начала мазать актовегином,мазала 10 дней рана затенулась немножко,и тут не с чего возьмись и кровотичение открылось! может ли начаться кровотичение после приёма этой мазью?что посоветуете делать в этой ситуации!?
Ольга 04 октября, 2012 01:15
Операция, к сожалению, тоже не дает стопроцентного результата. Это временная мера. В лучшем случае улучшения после операции наблюдаются в течение 5-8 лет. Затем в процесс вовлекаются другие вены и все начинается заново.
Бесконечно оперироваться тоже не будешь.
Елена 18 ноября, 2009 01:17
После удаления родинки, через неделю после смазывания зелёнкой, назначили смазывать Актовегином. Рана не сухая, мокрая, под образовавшейся корочкой собиралась жёлтая жидкость. В данном случае Актовегин поможет?
Анна 27 ноября, 2008 08:30
Да, мне назначали актовегин пару лет назад. Я уже лет пять страдаю венозной болезнью. Скольких врачей я только не оббегала!!! Сколько лекарств и мазей не перепробовала!!! Ничего практически не помогало. Когда болезнь стала еще более прогрессировать и начались язвы в следствии варикозного расширения вен, мне выписали данный препарат для того, что бы избавиться от язв. Я все мазала, мазала результат конечно был. Но, я плюнула на все и решилась на операцию. Сейчас жалею, что раньше не сделала. Все эти методы не дают стопроцентного результата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00