18+

Как давать актовегин ребенку?

108
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждый родитель желает своему ребенку в первую очередь здоровья. Как говорится: «будет здоровье, все остальное приложится». Несмотря на наши желания, на свете вряд ли найдется хоть один малыш, который бы ни разу не болел. Именно поэтому список лекарственных препаратов для детей не просто большой, он действительно огромен. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) решила рассказать о лекарственном препарате под названием актовегин.

Как давать актовегин ребенку? – вот о чем мы поговорим с Вами прямо сейчас.

Что же представляет собой препарат под названием актовегин?
В борьбе с какими детскими заболеваниями он используется? Насколько безопасен актовегин для детского организма?

Давайте разберемся во всех этих вопросах по порядку. Начнем с самого главного – что же представляет из себя этот лекарственный препарат?
Сразу же отметим, что актовегин является вытяжкой телячьей крови. Он наделен физиологической основой, что делает данный препарат совершенно безопасным для детей. Благодаря своей безопасности актовегин нашел широкое применение в борьбе с огромным количеством заболеваний, которые то и дело захватывают в «свои тугие сети» множество детей.

Сфера применения актовегина


Довольно часто данный препарат назначают детям при нарушениях кровообращения мозга. Не обойтись без него и при черепно-мозговых травмах, а также при изменениях процессов метаболизма. Врачи - офтальмологи используют актовегин в борьбе с повреждениями роговицы глаза различного генеза. Если Ваш ребенок получил ожог, он порезался либо посадил ссадину, актовегин поможет и в данном случае. Данное фармацевтическое средство прекрасно справляется с язвами, пролежнями, а также ранами, от которых вы пытаетесь избавиться на протяжении уже достаточно длительного времени.



Особенности применения различных лекарственных форм актовегина


Приобрести актовегин можно как в виде геля, так и в форме крема, мази, драже либо инъекций. Какая именно фармацевтическая форма актовегина нужна Вашему малышу, подскажет врач – специалист. Не стоит заниматься самолечением, тем более, если дело касается ребенка. Обратитесь за помощью к врачу, он обязательно Вам поможет. Если же говорить в общих чертах, то чаще всего актовегин в таблетках назначают детям в количестве одной таблетки один раз в сутки. Если Вы не можете дать ребенку сразу же целую таблетку, тогда разделите ее на две части, после чего одну половинку дайте ребенку утром, а вторую вечером. Инъекции актовегина могут вводиться ребенку как внутримышечно, так и внутривенно. Все зависит от возраста малыша, а также от имеющейся патологии. Чаще всего такие уколы ставят ребенку один раз в сутки. Необходимую дозировку назначает врач.


Следует отметить одну достаточно важную вещь – инъекции актовегина могут вызвать у малыша сильную кожную реакцию. Именно поэтому перед тем как их вводить, ребенку нужно сделать пробу на данный препарат. И несколько слов о наружном применении актовегина – использовать данный препарат для лечения ожогов, ран либо ссадин у детей нужно только после консультации с врачом. Запомните это на всю свою жизнь. Только врач сможет установить, нужно использовать актовегин в том или ином случае или без него можно и обойтись.


Побочные эффекты и противопоказания


Дорогие родители, если Вашему ребенку была назначена терапия актовегином, обязательно следите за его общим состоянием хотя бы двое суток со дня лечения. Если Вы заметите, что у ребенка повысилась температура либо по его телу пошла аллергия, немедленно прекратите прием актовегина и сообщите обо всем случившемся врачу. Врач наверняка заменит данный препарат каким-нибудь другим. Не пугайтесь раньше времени, все вышеперечисленные побочные эффекты дают о себе знать крайне редко. Просто если Вам известно, что у Вашего ребенка повышенная чувствительность к какому-либо компоненту актовегина, тогда от его использования лучше всего отказаться сразу же.

Кстати, актовегин нельзя использовать для лечения детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, отеком легких и в некоторых других случаях. Чтобы ускорить процесс выздоровления Вашего чада, приобретите для него еще и специальные биологически активные добавки, выпускаемые всемирно известной корпорацией Тяньши.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Татьяна 03 марта, 2019 11:28
Назначали ребенку в таблетках, их нужно было делить, очень неудобно, а эффекта не заметила. Гораздо удобнее было поставить укол кортексина, тем более что и результат лучше. Ребенок перестал ходить на цыпочках, стал больше болтать.
Елена 30 июля, 2018 05:26
Сегодня после укола внутревенно сильная боль в ноге просто ужас
вагик 29 июля, 2014 08:08
Как сделать безболезненным в/м введение актовегина!Можно ли с лидокаином?
Анастасия 13 октября, 2013 11:09
Изотоник или физраствор. С другими растворами смешивать не рекомендуется.
Фармацевт-консультант
Елена 17 июля, 2013 08:39
подскажите пожалуйста, назначили уколы актовегина внутривенно нам 4 месяца, это не сильно опасно, просто врач сказала что будут скорей всего ставить в голову где есть вены!?
ира 02 июля, 2013 05:14
как сделать в\м введение актовегина не таким болезненым?
Анна 28 ноября, 2012 04:29
И мне очень интересно - можно ли как-нибудь сделать внутримышечное введение актовегина менее болезненным?
Елена 20 ноября, 2012 10:44
Разрешите уточнить? Введение в/мышечно очень болезненное. Можно ли разводить актовегин лидокаином? Не вызывет ли это каких-либо побочных явлений?
Игорь 09 января, 2011 08:15
А однопроцентный лидокаин разве не избавляет от боли?
Меруерт 09 января, 2011 05:35
Да, препарат хороший, но в\мышечное введение очень болезненное и шишки на попке остаются. малышей жалко!
Алина 19 июня, 2010 12:40
Препарат действительно очень хороший, но у моей дочери он вызвал сильную аллергическую реакцию. Поэтому родителям нужно быть внимательнее!
Надежда 26 января, 2010 09:52
Случилось так, что нашему малышу начали колоть инъекции актовегина примерно через неделю после рождения. У него выявили черепно-мозговую травму, что и стало причиной назначения курса терапии актовегином. Я как мама могу уверить Вас в том, что инъекции актовегина безопасны. Никакого вреда ребенку они не наносят. Наоборот, они ему помогают справиться с имеющимся заболеванием. Правда, пробу на данный препарат нам делали, но без этого никак. Что же кается побочных эффектов, то их у нас не возникало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00