18+

Актовегин при беременности

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности для женщины в первую очередь ставит вопрос о том, как не навредить ребенку. Поэтому, применение различных лекарственных средств является наиболее острой проблемой бушующей матери. Стоит ли доверять докторам и использовать различные медикаменты или вообще исключить их применение в данный период. Если вам уже приходилось вынашивать и рожать детей, то наверняка вы сталкивались с тем, что вам предлагали принимать лекарственный препарат в качестве профилактического средства - Актовегин. На сколько данный препарат может быть полезен, и стоит ли вообще его употреблять во время беременности. Мы поможем вам ответить на этот вопрос. Стоит заметить, что в инструкции по применению актовегина, говориться о том, что данный препарат следует принимать будущим мамам с осторожностью. В период - беременности и лактации употребление данного препарата допускается. Но, стоить так же заметить, что в медицине на сегодняшний день нет никаких данных о конкретно негативном влиянии данного препарата на здоровье матери и ее будущего ребенка при использовании актовегина во время беременности, а так же лактации. Поэтому, точного определения "да" либо "нет" во вреде или пользе в использовании данного препарата отсутствует. Поэтому, следует самой взвесить все за и против и решить для себя стоить ли принимать данный препарат или нет. Если вы все же решились, будьте под строгим контролем у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 19 января, 2010 02:14
У меня 12 недель беременности, гинеколог прописал актовегин по 1 табл 1 раз в день 10 дней пить. Стоит или не стоит???? Я здесь читаю что многим на более поздних сроках назначают. Подскажите что делать?
Ксения 13 января, 2010 09:29
Первая беременность (10 лет назад)была очень тяжелая - гипертонус матки. И после 30-й недели мне ставили ранее созревание плаценты. Т.е. на 35 неделе плацента была на 43-ю неделю, а значит не проводила питательные вещества почти совсем. В роддоме мне через день ставили капельницу с актовегином. Дочка родилась у меня с небольшой гипоксией, но в целом все было хорошо. Думаю актовегин все же лучше принимать.
Сейчас беременна вновь. Врач назначил попить в таблетках. Думаю лишнего кислорода и притока питательных веществ не бывает, поэтому я за то, чтобы его принимать.
Света 20 декабря, 2009 07:20
У меня своя история, при первой беременности мне прописали актовегин, для профилактики, потому что по узи все было хорошо, я решила не соблюдать данные рекомендации, все время все было хорошо и на 28 неделе я не почувствовала шевеления плода, пошла сразу на узи , а там сказали, что ребенок замер, в итоге родился мертвый ребенок, а диагноз - плацентарная недостаточность, гипоксия плода, теперь жалею, что не принимала эти таблетки.
Ольга 11 декабря, 2009 11:35
Насколько я понимаю, Актовегин прописывают для того, чтобы малышу хватало кислорода, и чтобы наши болячки не мешали ему послтупать. Вот только процентах в 50 случаев он не нужен, мне кажется. У меня 22 недели, делали узи, все хорошо, малышу всего хватает. Но после того, как 2дня поболела голова врач тут же прописал актовегин. Проигнорировала. Гуляла по часу на улице и все прошло. Если можно насытить своего ребенка кислородом естественным образом, я за это.
Даша 04 декабря, 2009 09:05
Я в шоке от коментариев, у меня подозрение на гипоксию плода, и мне врач прописала колоть Актовегин и пить курантил, атут пишет женщина, что это противоположные препараты, я ничего тогда не понимаю...((
Валентина 04 декабря, 2009 12:04
прошу посоветовать принимать ли моей дочке Актовегин.Врач назначила в таблетках из-за низкой плаценты.Другие врачи сказали не надо Если ничего не тревожит.У неё только слабость,т.к у неё Всд с детства.
Галина 03 декабря, 2009 09:47
Мне на 34 недели по УЗИ ставят СЗРП, я в панике, один врач назначил Актовигин, а другой отменил, и сказала что это очень сильный припорат, пью Курантил, незнаю что делать с Актовигином???? Что девочки посоветуете???
Анна 01 декабря, 2009 06:01
ничего не болит, не принимайте!!! это врачи на "всякий пожарный" страхуются..есть перечисленные признаки нарушения беременности - тогда вот и лечитесь себе пожалуйста..а так двигайтесь.. больше гуляйте..овощи и фрукты-вот и всё необходимое для здоровья вас и любимого и долгожданного малыша!!!
Мария 26 ноября, 2009 07:54
мне во время первой беременности капали актовегин. ребенок за эти 10 дней набрал почти килограмм веса. К родам весили 4,600. (актовегин капали примерно на 34 неделе, родила на полных 40). Основание - ФПН. Диагноз, который ставят каждой второй. ИМХО, считаю, что назначение актовегина было необоснованным, только раскормили ребенка. В итоге при родах мы малышку потеряли
евгения 26 ноября, 2009 02:38
а мне на узи (24,2 недели) поставили диагноз прзнаки гипоксии плод. врачу позврнила -сказала 10 дней внутривенно проколоть.... Колоть? что он дает?
Елена 25 ноября, 2009 12:48
всем привет. Ирина, вот почему Вы уверены, что ни у кого здесь нет медицинского образования. У меня оно есть. У меня 36-я неделя. ставят хроническую плацентарную недостаточность. я не буду пить Актовегин. Чувствую я себя хорошо. ребёнок опережает своё развитие. значит, что и с ним всё нормально.
Марина 24 ноября, 2009 08:54
У меня 32-я неделя беременности, на узи показало умеренное маловодие,хотя до этого такого диагноза не наблюдалось(((Врачь в ж\к прописал мне 10 уколов Актовегина (внутремышечно),я уже пропивала два раза курс Актовегина (в таблетках) по две недели с 18 по 20 неделю и с 26 по 28н. Не могу понять смысл действия лекарства если его прописывают и при многоводии и при маловодии и при старении плаценты???
ольга 21 ноября, 2009 06:32
Здравствуйте! мне на последнем УЗИ врачи предпологают что у меня СЗРП (стадия здержки развития плода) на неделю отставание!прописали актовегин,поможет ли он мне?
Елена 20 ноября, 2009 11:31
"Марианна,
у меня 31 неделя.УЗИ показало,что плацента уже 2 степени.это значит что она быстрее зреет,чем плод.прописали капельницу актовегина.но не знаю стоит ли???посоветуйте пожалуйста!!!"
Уважаемая, Марианна, во время моей первой беременности мне тоже ставили плацентарное старение, и практически весь третий триместр я "просидела" на актовегине, о чем ни сколечко не жалею. И более того, думаю, именно благодаря этому препарату я выносила здорового ребёночка
Катерина 17 ноября, 2009 07:18
У меня беременность 34 недели, пуповина лежит на груди ребенка или вокруг - на УЗИ точно не видно. Врач перестраховалась и прописала в/в актовегин, сказала чтобы кислород поступал и гипоксии не было. Сегодня иду первый раз ставить. Там посмотрим.
Роман 10 ноября, 2009 12:23
Не всегда даже Врач имеет квалификацию для назначения лекарства, а иногда просто хотят впарить!!!
Хотя именно этот препарат у меня жена пила - хуже точно не было.
А вот недавно врачи ребёнку прописали какую-то муру - высыпала алергия, меня в городе не было. Приехал - высказал врачу своё мнение - ответила: "Не пейте." Как всё просто - ставят опыты на детях. Алергия прошла, но две недели боролись с ней.
Мой совет - внимательно читайте инструкцию и решайте сами.
Всё-же врачам выгодно если мы болеем, хотя есть приятные исключения и их немало.)))
Евгения 09 ноября, 2009 09:53
Крутой препарат - бычья кровь, стимулирует активную выработку крови в организме мне понравились таблетки припервой беременности щас попробую опять пить если будет нормально напишу. Думаю многое зависит есть ли у вас склонность к тромбообразованию если есть - Курантил, а если нет -актовегин. Это противоположные препараты.
Марианна 09 ноября, 2009 08:43
у меня 31 неделя.УЗИ показало,что плацента уже 2 степени.это значит что она быстрее зреет,чем плод.прописали капельницу актовегина.но не знаю стоит ли???посоветуйте пожалуйста!!!
Натали 04 ноября, 2009 01:20
Станно, но мне выписал врач невролог это лекарство от головных болей. Гиниколог ни слова об этом лекартстве, даже при низкой плаценте. Вот и думаю надо пить его или нет.
будущая мамочка 06 октября, 2009 03:08
девушки, мы все разные. кто-то пьет актовегин и горя не знает, а кто-то отекает. мне препарат назначали 4 раза, только особых улучшений это не принесло. беременность - это естесственный процесс. зачем его нарушать!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00