18+

Актовегин при беременности

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности для женщины в первую очередь ставит вопрос о том, как не навредить ребенку. Поэтому, применение различных лекарственных средств является наиболее острой проблемой бушующей матери. Стоит ли доверять докторам и использовать различные медикаменты или вообще исключить их применение в данный период. Если вам уже приходилось вынашивать и рожать детей, то наверняка вы сталкивались с тем, что вам предлагали принимать лекарственный препарат в качестве профилактического средства - Актовегин. На сколько данный препарат может быть полезен, и стоит ли вообще его употреблять во время беременности. Мы поможем вам ответить на этот вопрос. Стоит заметить, что в инструкции по применению актовегина, говориться о том, что данный препарат следует принимать будущим мамам с осторожностью. В период - беременности и лактации употребление данного препарата допускается. Но, стоить так же заметить, что в медицине на сегодняшний день нет никаких данных о конкретно негативном влиянии данного препарата на здоровье матери и ее будущего ребенка при использовании актовегина во время беременности, а так же лактации. Поэтому, точного определения "да" либо "нет" во вреде или пользе в использовании данного препарата отсутствует. Поэтому, следует самой взвесить все за и против и решить для себя стоить ли принимать данный препарат или нет. Если вы все же решились, будьте под строгим контролем у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Снежана 24 мая, 2010 01:01
У меня 26 неделя беременности. Чувствую себя тьфу-тьфу-тьфу прекрасно, как будто и не беременная)))) Врач, у которой я стою на учете настаивает на применении препарата Актовегин. Я проконсультировалась с другим акушером-гинекологом, который практикует в одном прекрасном Питерском роддоме. Он однозначно сказал, что в они этим препаратом не пользуются, так как в нем нет никакого смысла. Лишние таблетки ни к чему. Решила твёрдо пить не буду.
Ольга 21 мая, 2010 12:32
Я пила актовегин 10 дней во время беременности, 1 таб утром, 1 вечером. ребенок родился в срок, все ок. Думаю, что надо пить те препараты, которые назначают врачи, не дураки же там работают, тем более многим их назначают...
Галя 19 мая, 2010 09:05
Мне выписали Актовегин внутривенно один раз в день. После двух капельниц очень поднялось давление, самочувствие было ужасное. Перешли на таблетки. После первой же история повторилась. Принимать дальше Актовегин я не решилась, хотя врач уверяла, что причина не в этом препарате, ведь он очень хороший. Теперь при обращении в больницу всегда указываю, что у меня на Актовегин аллергия
Ирина 04 мая, 2010 04:43
Скажите пожалуйста, при нехватке кислорода у плода-он еле шевелится??
У меня в 6-месяцев как в футбол играет, и врач говорит, что сердце работает великолепно, но тем ни менее назначила "Актовегин" Просто низковата плацента. Что делать?
Светик 26 апреля, 2010 03:55
Ну не знаю... мне врачи никогда просто так ничего не назначали, всё по анализам. Сейчас 35 недель, лежу на дневном стационаре с угрозой, врач говорит сходишь на КТГ, допплера, всё посмотрим, если будет гипоксия, тогда актовегин, не раньше. Тем боле что малыш икает и много двигается, а я сама худенькая и авление низкое всё время. Так что мне кажется врачам надо доверять...
Евгения 24 апреля, 2010 09:31
Девочки не пренебрегайте пожалуйста назначениями врача, т.к. не помогут ни прогулки, ни фрукты. С первым у меня никаких проблем не было, хожу со вторым и пью актовегин, на днях пойду прокапывать, т.к. я сама видела последствия старения плаценты, когда девушка по палате рожала ребенка совершенно в зеленой воде, т.к. все там стухло, ребенок родился 1,5кг еле жив был от недостаточности питания (и это при рождении в срок), она тоже отказывалась от всех лекарств и в итоге навредила не себе, а ребенку. К счасть ребенок осталс жив, а сколько смертельных случаев. Врачи получают деньги за рождение здоровых детей и не будьте дурами, мы живем в цивилизованном мире и никакие китайские фрукты нам не помогут.
Наташа 23 апреля, 2010 10:20
Честно говоря я в шоке от некоторых комментариев, от себя могу добавить: прслушивайтесь к тому, что говорит вам ваш организм, потому что инъекции актовегина очень болезнены и это тоже отражается на ребенке и в некоторых инструкция к данному препаратуговорится, что в перид беременности и лактации он противопоказан.
Елена 07 апреля, 2010 11:17
Мне на 28 недели поставили диагноз "гиперплазия плаценты" . Мой врач- моя родная тётя назначила пить хофитол, курантил и витамин Е 100мг. 10 дней, а после этого ещё на 10 дней актовегин. Я думаю надо сделать всё, чтоб спасти ребёнка!!!
Соня 31 марта, 2010 05:20
Актовегин супер!При беременности ходила еле живая.Врач убеждал пить таблетки актовегин,я сначало упиралась.Все-таки решилась и правдо помагло.Самочуствие улудшелось.Родила всё хорошо!!!
Аня 30 марта, 2010 10:01
пейте Актовегин и всё будет хорошо)))))))))))))))
Елена 28 марта, 2010 11:05
У меня 22 нед,на доплере тоже показало нарушение кровообращения в плоценте,прописали капать 10 дней актовегин,я считаю,что не все врачи идиоты и если назначают значит так надо.Вся проблема в том,что мы слишком много смотрим разные передачи про "врачей-уродов" и по этому никому не доверяем.Я прокапала уже 5 дней и буду капать дальше,для того,чтобы с ребенком было все хорошо!!!Желаю всем здоровеньких малышей и хотябы немного доверия к врачам!
Анна 17 марта, 2010 01:57
Милые дамы, не назначайте и не отменяйте сами себе препараты! У нас 35 неделек, на очередном УЗИ сделали "допплера", оказалась плацентарная недостаточность и гипоксия плода, срочно легла в больничку, там меня прокапали актовегином 10 дней и на контрольном "допплере" результат был уже почти хорошим. НО ПОЧТИ!!!! Врач прописала еще три недели пить таблетированный Актовегин, а затем опять на контроль. Так что я считаю, что все должно быть под строгим контролем врачей, а не как нам бог на душу положит. В консультации врачи, а здесь пишут отзывы просто мамочки, ожидающие малышей и к медицине не имеющие зачастую никакого отношения. Всем здоровеньких детишек!!!!
лена 11 марта, 2010 09:48
Привет всем! У меня 24-я нед. бер. По узи все хорошо, но врач все-равно назначил актовегин. Да еще и лошадиную дозу 1 т. -3 раза в день!!!Что делать?
надя 08 марта, 2010 08:11
Как пить,при беременности!
Татьяна 05 марта, 2010 10:35
Пила актовегин дважды за беременность.
И это притом что к таблеткам отношусь очень осторожно, причем до такой степени, что считаю даже прием витаминов без соответствующих анализов, не приемлимым.
Девочка родилась здоровой, тьфу-тьфу, и в том числе считаю, благодаря своевременному приему данного препарата.
А тем кто пишет, что на актовегине рождаются слонята - я родила ребенка в 39 с копейками недель весом 2850.
А вообще каждая мама свою ситуацию знает лучше. И если у вас есть 100% чувство, что надо пропить - пейте, если считаете, что врач перестраховывается, значит не стоит.
елена 20 февраля, 2010 04:36
В 1997 у меня родился мертвый ребенок. Диагноз - гипоксия в следствии декомпенсированной плацентарной недостаточности (раннее созревание плаценты). Следующую беременнсоть с 8 недель до конца капали актовегин постоянно. Ребенку 11 лет. Нормальный, спокойный уравновешенный ребенок. Хорошо учится в школе, никаких проблем в поведении не было никогда. Если у вас действительно проблемы с плацентой, зачем же мучить ребенка недостатком кислорода? Ведь вы так переживаете за его здоровье, а помочь ему не хотите. Фрукты и овощи при такой проблеме не помогут. Во всем должна быть мера и в отказе от лекарств тоже.
Татьяна 19 февраля, 2010 10:06
я в шоке!!!!!лучше б не читала ни статью ни комментарии. Больше всего конечно удручает то, что назначают всем, у меня бабушка, например, пила. Я пить не буду! хоть и назначили, буду есть овощи и фрукты, и больше гулять.
Девочки, старайтесь думать только о том, что у вас будет замечательный, и обязательно ЗДОРОВЫЙ малыш. Всем удачи!
Катарина 18 февраля, 2010 07:35
Ну жуть просто!!! Я можно сказать в панике!!! У одних проблемы потому что не пьют препарат, у других потому что пьют. Что делать-то? Врач тоже прописала для профилактики. Меньше всего я хочу навредить своей малышке, ей уже 26 недель, а почитаешь и получается все врачи идиоты! Есть кто умный? Скажите что делать?
Екатерина 29 января, 2010 01:05
не скажите в каких дозах нужно приемать таблетки актовегин, при нарушении гемодинамики
Ирина. 28 января, 2010 08:10
Всем привет. С первой беременостью пила все что прописавали, осложнений небыло...но сильно закрепила матку, врач был в шоке. Со вторым малышом страшно принимать, но на осмотре (24 нед) плод плохо набираэт вес 200(???), врач приписал Актовегин...буду надеятся что всьо будет хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00