18+

Актовегин при беременности

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности для женщины в первую очередь ставит вопрос о том, как не навредить ребенку. Поэтому, применение различных лекарственных средств является наиболее острой проблемой бушующей матери. Стоит ли доверять докторам и использовать различные медикаменты или вообще исключить их применение в данный период. Если вам уже приходилось вынашивать и рожать детей, то наверняка вы сталкивались с тем, что вам предлагали принимать лекарственный препарат в качестве профилактического средства - Актовегин. На сколько данный препарат может быть полезен, и стоит ли вообще его употреблять во время беременности. Мы поможем вам ответить на этот вопрос. Стоит заметить, что в инструкции по применению актовегина, говориться о том, что данный препарат следует принимать будущим мамам с осторожностью. В период - беременности и лактации употребление данного препарата допускается. Но, стоить так же заметить, что в медицине на сегодняшний день нет никаких данных о конкретно негативном влиянии данного препарата на здоровье матери и ее будущего ребенка при использовании актовегина во время беременности, а так же лактации. Поэтому, точного определения "да" либо "нет" во вреде или пользе в использовании данного препарата отсутствует. Поэтому, следует самой взвесить все за и против и решить для себя стоить ли принимать данный препарат или нет. Если вы все же решились, будьте под строгим контролем у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
галия 05 ноября, 2010 12:18
Вам девочки повезло что назначили для профилактики. А мне с гестозом с 32 недели (отеки и давление временами подскакивало ,потом белок в моче появился а в крови было мало общего белка) ничего неназначили . Актовегин , курантил предложили когда было уже поздно в результате ребенок в 38 недель погиб от гипоксии из-за фетопланцентарной недостаточности.
Арина 03 ноября, 2010 07:22
У меня беременность 24 недели. Мне на УЗИ опытный врач потавил старение плаценты, сказал, что ничего сташного в этом нет но профилактика нужна. В ЖК прописали Актовегин и Эссенциале Н в виде капельниц, а так же еще и хофитол. Самочувствие у меня отличное, анализы тоже на высшем уровне. Прокапала почти весь курс назначенных припаратов. Против Актовегина не имею ничего против, лишний кистлород и хорошое кровообращение к плаценте ребенку не помешают.
Вот только до сих пор не понимаю смысл пить мне хофитол и капать Эссенциале Н? ну я же здоровая зачем мне нужны припараты для чистки печени?? После Эссенциале у меня вообще изжога сильная, я аж задыхаюсь. Может мне кто-нибудь объяснит зачем я пила и капала эти припараты??
Елена 02 ноября, 2010 12:29
Актовегин колю всю ампулу за раз ( 2 мл)
Татьяна 26 октября, 2010 12:48
А мне назначили Актовегин после первого УЗИ в 4 недели, думаю для профилактики. Читаю комментарии и никому так рано не назначали. Кому-нибудь пил на ранних сроках?
Катя 21 октября, 2010 09:36
ПОсоветуйте, кому внутримышечно кололи актовегин? В какой дозировке? Муж купил ампулы 40мг/мл по 2 мл в ампуле. Уменя 23 недели, врач прописала по три таблетки актовегина (кислород недостаточность), а таблеток нигде недостать. везде только ампулы продаются. Чтобы спросить дозировку у врача, придеттся снова ехать далеко в Женскую консультацию, а позвонить туда нельзя. Вот сижу и думаю можно всю ампулу 2мл уколоть?
Мария 17 октября, 2010 07:27
Всем привет! На узи в 32 недели мне поставили угрозу маловодия, так как толщина плаценты и кол-во вод соответствовали нижним границам нормы. Через 2 недели движения ребенка стали гораздо активнее и очень ощутимыми для меня, даже немного болезненными. Наверное мало кислорода. Доктор назначил актовегин. С огромным трудом купила. Пью третий день и чувствую, как болезненность пропадает, активность малявки чуть снизилась. Надеюсь, что теперь ей дышится хорошо))
Яна 07 октября, 2010 04:17
У меня та же ситуация, ребёночку не хватает кислорода, и его резкие толчки, буйное поведение меня очень беспокоили. С первой беременностью такого не было. Врач помимо приема курантила назначила 5 уколов актовегина, ничего плохого сказать не могу, чувствуем себя нормально, более спокойно. Врач также настаивает на приеме кислородных коктлей - они очень полезны, но не более 20-ти в месяц. В условиях городской жизни - для малыша это настоящий праздник!
Ирина 23 сентября, 2010 02:21
Мне во время второй капельницы стало очень плохо, я не знаю, что спровоцировало - или быстро вводился препарат, или у меня произошла какая-то реакция, но самочувствие было ужасное, мне казалось, что ребенок внутри сжался в комочек, матка превратилась в камень! К счастью всё обошлось, сейчас нам уже почти четыре года, но во всех мед.картах у меня стоит аллергия на актовегин.
юлия 19 сентября, 2010 01:20
В 28 недель в стационаре назначили капельницу актавигина. Он расширяет сосуды и улучшает кровообращение, что способствует лучшему притоку кислорода к ребенку. После капельниц стала чувтвовать себя бодрее.
Ирина 03 сентября, 2010 01:48
На сроке 36 недель поставили диагноз склонность к гипотрофии плода 1 степени. Врач выписал Актовегин. Сама я против всех препаратов, потребовала бесплатный рецепт, получила и стала принимать, т.к. страшно отказываться, мало ли что, а посоветоваться и не с кем. На сроке 38 недель после узи ребеночек поправился на 400 г., вес 2900 т.е. все равно отстает от нормы. Завела разговор с узисткой у которой как оказалось большой опыт. Она сама и на участках сидела и в роддомах работала и т. д. Улыбнувшись она сказала что - Актовегин в таких случаях бесполезен и смысла в его приеме не было ни какого, врачи снимают с себя ответственность таким образом, а пить или нет уже нам решать. Вот так девочки! А после приема этого препарата я сама поправилась на 4 кг. за 2 недели, хотя придерживаюсь правильного питания (бутерброды, мясные блюда с гарнирами, пельмени, сосиски и все тому подобное я не употребляю)
Елена 31 августа, 2010 08:12
Всем привет, на 16 недель, хорошо что залезла в инет прочитала комментарии. Мне выписали без всяких анализов. Похоже для профилактики. Так как я противник всякой химии в организме, то пить не буду, лучше свежий воздух.
Наташа 04 августа, 2010 06:22
Всю первую беременность пропила Актовегин(гистоз 2 триместра)! Тоже ставили гипоксию,и угроза была! В 6 мес. чуть не родила из за гипертонуса.Но все обошлось,родила полностью здорового ребенка!) Вот сейчас беременна второй раз (9 недель),и пью все тот же Актовегин! Сказали пить всю беременность! Я лично в нем уверенна!
Юлия 22 июля, 2010 10:08
"Врач" от слова "врать". Ничего они не знают НИКОГДА! Никогда не назовут причину болезни!
А в период беременности они несут двойную ответственность и назначают все подряд всем. Ну не экстрасенсы они, чтобы знать или создать нечто подобное, что создает сама природа. В организме женщины, особенно в период беременности ОГРОМНЫЙ потенциал и сила, способные излечить неизлечимые болезни! Ни врачи ни их лекарства тут не причем!!!
Ксения 13 июля, 2010 08:37
Всем привет
нам 20 недель...с 4 недели сельнейший таксикоз рвало до 20 раз в сутки за период с 12 апреля по 19 мая потеряла 8 кг. в стационаре прокапали актовегин полегчало на 2 сутки, в данный момент низкое давление и очень сильное головокружение иногда без посторонней помощи встать немогу, но после капельниц сразу лучше.
Лично я считаю что это только за счет Актовегина.
оксана 11 июля, 2010 11:51
принимать препараты нужно по назначению врача,у меня вся беременность была тяжепая.а с 30-той недели поставили диагноз "гипиксия" назначили актовегин внутривенно,прошла курс лечения и родила здорового ребенка.
Галина 21 июня, 2010 01:30
При первой беременности все лекарственные препараты были только по назначению, родила здорового ребенка. Сейчас вторая беременность, выписывают кучу препаратов для профилактики, в т.ч. аспирин, актовегин, курантил, хотя никаких отклонений нет. беременность 21 нед., не понимаю для чего пичкать организм лекарствами. Причем у кого не спрошу, всем назначают одно и тоже. Такое впечатление, что на беременных проводят опыты. Решила для себя, что все препараты буду принимать только при отклонениях.
Оксана 11 июня, 2010 01:08
Всем привет.Мне на 13 неделе выписали папаверин и внутремышечно актовегин.Угроза выкидыша,очень болеле живот.Вот колю уже три дня,стала чувствовать себя намного лучше.Перестал болеть живот и прекратились головные боли.Врачи назначают много всего.Я думаю что надо решать самим,операться на своё самочувствие.а не искать помощи и подсказки в интернете.Всем всего самого наилучшего!!!Удачи!!!
настя,34 года 05 июня, 2010 05:53
первая беременность была в 30 лет. Большой вес, повышенный сахар, чуть повышенное давление.
Актовегин назначили после небольшого кровотечения в начале 2-ого триместра. Делее пила где-то месяца три. Все по назначению врача. Врач разъяснила для чего нужно лекарство. У неё опыт назначения актовегина беременным - порядка 10 лет. Я была уверена в правильности её назначения. Никаких поталогий в развитии ребенка,связанных с приемом данного лекарства, ТТТ, не наблюдалось.
Людмила 03 июня, 2010 03:14
Думаю что врачи знают ,что назначают.Зачем им что-то впаривать?Они используют не только свой опыт,но и знания других врачей.Они несут ответственность за своих пациентов и сомнительного не станут назначать,тем более беременным.Препараты проходят клинические испытания,но есть понятие индивидуальной непереносимости.Так что все препараты нужно принимать с осторожностью.Всем удачи!
Людмила 03 июня, 2010 02:52
Мне 37 лет.Сейчас у меня 2-я беременность .1-ю беременность капельницы актовегина мне ставили только перед родами,переносимость хорошая.А ставили из-за того что были слабые шевеления плода,при родах воды были зеленые,как врачи сказали болото.Врачи спрашивали курю ли я или перехаживаю срок ? Ни того ни другого.Думаю, если во время текущей беременности назначали актовегин, то этого бы не было. Хотя даже узи показало нарушение маточно- плацентарного кровообращения .
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00