18+

Поведение при диафрагмальных грыжах пищевода

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диафрагмальные грыжи в большинстве случаев именуются грыжами пищевого отверстия диафрагмы. Именно такое название данного патологического состояния является поистине правильным. Имеется и другое название данной патологии, а именно пищеводная грыжа. Во всех случаях на лицо явное выпячивание нижнего отдела пищевода через диафрагмальное отверстие.

Причин развития данного заболевания на самом деле предостаточно. В их список можно занести как чрезмерную физическую нагрузку, так и хронические запоры, регулярное переедание, метеоризм, ожирение, хронические патологии, сопровождающиеся продолжительным кашлем и некоторые другие. Так как признаки данного патологического состояния очень часто походят на симптомы других недугов, поставить больному поистине точный диагноз порой бывает довольно сложно. Нередко диафрагмальную грыжу путают с бронхиальной астмой, язвой желудка и ишемической болезнью сердца.

К числу самых частых признаков данной патологии можно причислить кашель, болевые ощущения в области груди, изжогу, одышку, отрыжку пищей либо воздухом, приступы удушья. Нередко такие пациенты указывают и на сбои в работе сердца, которые особенно сильно донимают их по ночам в случае, если на ужин они употребили очень большое количество пищи. Что касается болевых ощущений в области сердца, то им при наличии данной патологии свойственно усиливаться сразу же после того как человек принимает горизонтальное положение.

В случае если у Вас была выявлена диафрагмальная грыжа, тогда очень важно четко следовать некоторым достаточно простым правилам, а именно:
1. Не носите тугие пояса;
2. Не делайте резких наклонов вперед;
3. Не переедайте;
4. Не поднимайте тяжести;
5. Не допускайте развития запоров;
6. Последний раз принимайте пищу за три – четыре часа до отхода ко сну;
7. Регулярно выполняйте специальные гимнастические упражнения для восстановления мышечного тонуса диафрагмы;
8. Четко следуйте всем правилам здорового образа жизни.

Что же касается питания, то в данном случае сразу же стоит отметить, что таким больным следует кушать часто, но при этом маленькими порциями. Категорически запрещено при диафрагмальной грыже употреблять как спиртные напитки, так и крепкий чай, кофе, острые приправы, копчености, а также кислые соки. Снизить до минимума следует употребление и винограда, свежего хлеба, газированных напитков, гороха, кисломолочных продуктов. Как перед, так и после приема пищи специалисты рекомендуют таким пациентам принимать внутрь по одной чайной ложке нерафинированного масла. Ни в коем случае не ложитесь сразу же после того как поели. Чтобы нейтрализовать кислоту в пищеводе, стоит воспользоваться помощью минеральной воды под названием Боржоми.

Если же говорить о медикаментах, которые особенно эффективно ведут борьбу с диафрагмальной грыжей, то в данном случае особое внимание уделяют в самую первую очередь препарату под названием алмагель. Данному фармацевтическому средству свойственно нейтрализовать желудочный сок, который непрерывно выделяется при наличии диафрагмальной грыжи. Принимать данный медикамент рекомендуется по две чайных ложки трижды в день за полчаса до приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 04 октября, 2013 12:50
Я благодарна за информацию, и за диафр. грыжу и за травмы солнечного сплетения.Я еще в подростковом возросте упала с высоты, были острые боли в районе солнечного сплетения, позже были походы по врачам, но диагноз так и не установили.Сразу после падения не смогла поднимать тяжелого, бегать, прыгать.Поработаю тяжело и: ноющая боль, подпирает под ребра, безсонница, отрыжка, отдает в спину, в общем мало приятного. Спасает мама, оттягивает вниз, к пупку,в народе называют "враз", и так с этим живу. Сама себе не могу помочь, а маме 83 года. И если ба не мама- уже бы , наверное, умерла.Сейчас прошла все анализы, дали направление к гастроэнтерологу, установить, есть ли грыжа или что-то другое. Всем здоровья.
Павел 28 июля, 2011 10:48
О диафрагмальных грыжах я практически ничего не знаю, зато мне очень хорошо знаком препарат под названием альмагель, который был упомянут в данной статье. Я принимал данное лекарственное средство в борьбе с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки. Могу с уверенностью сказать о том, что средство достаточно эффективное. Оно помогло мне в самую первую очередь забыть о боли, которая донимала меня на протяжении достаточно длительного промежутка времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00