18+

Народная медицина в борьбе с диафрагмальными грыжами

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современным специалистам нередко приходится сталкиваться с таким патологическим состоянием как грыжа. В большинстве случаев грыжи появляются у тех людей, которые регулярно подвергают свой организм тяжелым физическим нагрузкам. Объясняется все это довольно просто: человек поднимает тяжести, его живот повергается напряжению, значительно повышается давление в брюшной полости, мышцы расходятся, формируется щель. Именно эта щель и становится местом, через которое с легкостью могут выпятиться наружу те или иные внутренние органы. Особенно часто в медицинской практике наблюдаются брюшные грыжи. Не последнее место по своей распространенности занимают и так называемые диафрагмальные грыжи. Сразу же отметим, что диагноз «диафрагмальная грыжа» предусматривает проведение специального хирургического вмешательства. При всем при этом не стоит забывать и о средствах народной медицины. В данном случае их использование поможет Вам задержать развитие данного недуга, а также значительно укрепить защитные силы организма. Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены некоторые народные рецепты, помощью которых Вы можете воспользоваться в борьбе с диафрагмальной грыжей.

Рецепт первый: возьмите одну чайную ложку травы таволги вязолистной и запарьте ее в одном стакане кипяченой воды. Уже через два часа настой можно будет процедить и использовать для приема внутрь. Принимать его следует по четвертой части стакана трижды – четырежды в день. Очень важно, чтобы прием данного народного средства осуществлялся до приема пищи.

Рецепт второй: берем одну столовую ложку коры молодых ветвей осины, заливаем их одним стаканом воды и даем покипеть на слабом огне в течение шестидесяти минут. Полученный отвар нужно будет процедить и принимать внутрь по одной – две столовых ложки три – пять раз в день до приема пищи. Сразу же отметим, что данный отвар весьма эффективно борется и с таким распространенным явлением как геморрой.

Рецепт третий: возьмите одну столовую ложку травы лапчатки гусиной и запарьте сырье в течение ста двадцати минут в одном стакане кипяченой воды. Полученный настой нужно будет тщательно процедить и принимать внутрь по третьей части стакана утром, в обед и вечером до приема пищи. Каждый раз перед приемом настоя его рекомендуется слегка подогревать.

Рецепт четвертый: возьмите тридцать граммов травы грыжника сладкого, залейте сырье одним литром кипяченой воды и дайте ему покипеть в течение трех – пяти минут. После этого оставляем отвар остыть, процеживаем его и принимаем внутрь по половине стакана утром, в обед и вечером.

В заключение отметим, что перед применением того или иного народного средства для борьбы с диафрагмальной грыжей лучше всего для начала получить консультацию специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 28 июля, 2011 10:51
Я думаю, что ни одно из этих народных средств не сможет помочь в случае с диафрагмальными грыжами. У меня было выявлено данное состояние в сорок шесть лет. Уже через полгода после постановки данного диагноза мне сделали операцию. Так как у меня были еще и другие проблемы со здоровьем, операция проходила довольно сложно. Слава Богу, все закончилось благополучно, однако я приходила в себя после нее целых три недели. Возраст все-таки делает свое дело.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00