18+

Дельфинотерапия в Анапе

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С дельфинами в Анапе можно пообщаться в двух местах: в новом дельфинарии на Пионерском проспекте и на Утрише. Желающих посмотреть и поплавать с дельфинами всегда много, ведь эти животные притягивают к себе людей. Умные, жизнерадостные и очень миролюбивые, они будто пришли к нам из других миров.

Интересно то, что дельфины сами тянутся к людям и хотят с ними взаимодействовать. Вот именно это их качество и применяют для терапии таких тяжелых недугов как детский церебральный паралич, нарушения развития психики, аутизм. Причем в некоторых случаях дельфинотерапия является единственной возможностью улучшить состояние больного. Конечно, полностью ребенок вряд ли излечится, но у него начинают лучше работать конечности, улучшается общее эмоциональное состояние, мускулатура расслабляется, моторика становится более четкой. У ребенка просыпается интерес к окружающему миру. Практически на сто процентов устраняются неврозы, облегчается состояние больных бронхиальной астмой – у них продлеваются периоды ремиссии, излечивается заикание.

Есть мнение, что дельфины являются экстрасенсами и благотворно воздействуют на биоэнергетику человека. Согласно исследованиям, состояние головного мозга во время сеанса дельфинотерапии подобно тому, в котором пребывает мозг во время медитации. А еще общение с этими животными усиливает биополе человека. С точки же зрения врачей, общение с дельфинами увеличивает производство эндорфинов (гормон радости), успокаивает, активизирует и отвлекает от повседневных проблем. Интересно, что после каждого пациента доктор-дельфин требует отдыха в сорок – пятьдесят минут и категорически отказывается работать без перерыва.
Находясь на отдыхе в Анапе, любой взрослый или ребенок может просто посмотреть на дельфинов и поплавать с ними.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 25 апреля, 2012 01:08
У дочери 8 лет левопарез ,как к вам можно попасть,ваши координаты,хотели бы приехать в июле.
марина 25 марта, 2012 02:51
Будем отдыхать в санатории Анапа с 28мая по 15 июня. Сереже 8 лет (аутизм). В москве год назад занимались дельфинотерапией. Очень понравилось. Как можно к вам записаться на занятия? Сколько это стоит?
Чем отличается дельфинотерапия на пионерском проспекте от утриша?
татьяна 21 марта, 2012 02:04
моему ребёнку 3года диагноз дцп детская невропатия отставание психо речевого развития очень хотелось бы попасть к вам но не знаю как подскажите что нужно сделать и сколько ето будет стоить?
Юлия 01 февраля, 2012 12:53
хочу отвезти ребёнка(шесть лет) на дельфинотерапию в анапу,на Пионерскую,а как это сделать не знаю.Подскажите(спасибо заранее)
Ирина 30 января, 2012 09:59
хотим отвезти Дочь Алину (3.5 года) в Анапу на дельфинотерапию в конце в май-июнь, как лучше это сделать, сбросте на майл информацию, контактные телефоны, стоимость сеансов, и где можно жить и т.д. Алина не говорит, ручки работают плохо (Синдром Ретта) Зарание благодарна!
Елена 29 января, 2012 03:02
хотим отвезти ребенка (5 лет) в Анапу на дельфинотерапию в конце июня, как лучше это сделать, сбросте на майл информацию, контактные телефоны, стоимость сеансов, и т.д., ребенок не говорит, ручки работают плохо (сенсорная аллалия)
Дельфинотерапия 28 января, 2012 11:03
Руслан, вы можете записаться к нам на курс по тел. 89897663657
78613333236
Юлия Татаринова 21 января, 2012 09:59
Подскажите пожалуйста, мне 22 года и у меня тугоухость 2-ой степени, но сейчас слух стал пропадать, помогают ли дельфины в таком случае
Ольга 13 января, 2012 11:38
Здравствуйте, хочу отвести ребенка на дельфинотерапию, в три года свили диагноз сенсорноматорная алалия и тугоухость 3-4 степени, по зрению диагноз устоновить не могут, хотим попробовать и это лечение, сами проживаем уже в Краснодаре, подскажите куда обратиться и сколько стоимость, зарание благодарна.
руслан 19 декабря, 2011 05:06
хочу отвезти ребёнка(три года) на дельфинотерапию в анапу,на Пионерскую,а как это сделать не знаю.Подскажите(спасибо заранее)
Ольга 06 июня, 2011 09:19
Мы живем в зоне сейсмической активности и однажды, когда толчок был сильнее, чем обычно, ребенок напугался, потому что с верхней полки упали книги. С тех пор он стал очень нервным и стал писяться по ночам иногда. Мы его свозили в Анапу в обычный санаторий детский, чтобы он немного пришел в себя. Но когда попали в дельфинарий – поняли, что именно это и нужно. Прошли семь процедур. За эту неделю ребенок опять стал таким, как был до этого землетрясения. Только вот боюсь его везти домой. Вдруг опять испугается. Сейчас мы пока у бабушки в гостях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00